Программное обеспечение
купили ноутбук,на нем стоит винда 7 начальная хотим переустановить на хр профессионал
вопрос какие установочные диски (дрова)нужны на ноутбуки.говорят ,что не все подходят к ноутам
На мой взгляд - бред. Ноут - тот же комп, только переносной. Дрова подходят те же, что и для обычных компов. Другое дело, что некоторые ноуты не дают снести предустановленную ОС (их просто начинает глючить и т. д и т. п.) . У меня была именно такая ситуация. Решил просто - поставил вторую ОС (ХР SP 3) на локальный диск D. С этого ноута сейчас и пишу, все работает отлично. При загрузке сразу выбирает именно ХР (автоматом) . Один минус - под прежнюю Висту занято определенное количество памяти диска (оперативка не используется).
Сразу задавай сюда вопрос "Снес Win7, поставил ХР, не работают (сам сюда впишешь что именно) как вернуть назад? "
В установочный диск должны быть интегрированы SATA и RAID драйвера. Иначе бук не увидит загрузочный диск, (вы не написали модель бука) . А затем драйвера к нему ищите. Можете проГУГЛить "скачать бесплатно Driver Genius Professional Edition rus + лекарство". Установите, запустите - она сама найдет в Инете необходимые драйвера для Вашего железа.
сборку ставь с дровами
ставь 7 винду профессионал не пожалеешь хр это прошлый век
Ставь ZverDVD . все драйвера в етой сборке присутствуют
нет проблем, а какой ноут то?
проблема в том, что при установке хр, после первой перезагрузки начнет воосстанавливаться W-7
если такое произойдет, нужно создать диск с помощью какой нибудь утилиты, типа SystemCommander
На сайте разработчика ноута вы ПОЛЮБОМУ найдете свою модель, а внутри ПОЛЮБОМУ найдет описание и технические характеристики вместе со списком требуемых дров. Даже если списка как такового не будет, то его можно составить самому: на мать - на том же сайте разработчика, видуха - на официальных ATI, nVidia или Intel, что там еще? LAN, звук? - в нэте без труда можно найти соответствующие дрова Realtek по первой же ссылке в гугле. Дальше объяснять бессмыссленно - всё предельно просто. Только, во-первых, выбирайте дрова из предложенных именно для XP, и во-вторых - в рассчете на разрядность системы (32x/64x).
Всю инфу о ноуте предоставьте
А чем вам ваша не устраивает? Для ноута то что надо! Windows7 сам подхватывает все дрова .
Найдите любые и попробуйте установить.