Ох и не люблю ж я висту.. . Правильно тут пишут - поставишь ХР - с гарантией могут быть проблемы. Если это тебя не пугает и готов попробовать сам переустановить ОСь - нужен тебе диск с ХРёй да драйвера к твоему ноуту. Было у меня несколько случаев что не распознается винт. Подобрал сборочку ХРи. Хотя на предыдущей работе ещё до того как нашли "правильную" сборку ХРи в биосе меняли режим работы контроллера на IDE и жёсткий диск распознавался. Если опыта "общения с компьютерами" совсем мало - тогда конечно лучше в сервис отволокти и там тебе всё переустановят. Но если таки есть желание самому докопаться до истины - ну что же - это многих славный путь :)) Никто ещё не родился сразу со знаниями. Все мы их как то приобретали и получали. Но лучше таки "тренироваться на кроликах" потому как модно дров наломать.
а вообще последовательность действий примерно следующая - вставляем в привод болванку с ХРёй - в биосе ставим первым бутовым устройством именно привод а не жесткий диск - а дальше по подсказкам мастера. В общем то всё оно там просто. После того как ХРя встанет, доустановить драйвера, доустановить весь нужный тебе софт ну собсна и всё. :))
Программное обеспечение
я купил нотик, на нем стоит Виста. я хочу постовить ХР. как это сделать?
Позвони в компьютерную помощь - отдашь 500 - 1000 руб, они все сделают грамотно и дрова нужные установят.
сразу согу сказать - судя по вопросу - ты это не сделаешь!
неси на фирму. .
Ну а если ты сначало акронисом сделаешь копию с диска. . потом найдешь и скачаешь все драйвера под ХР
потом перезагрузишься с диска типа Zver xp или того что понимает твой Sata контроллер. . потом поставишь отформатировав с диск винду ХР.. . потом офис... .
если хоть одно слово из этого не понял - не рискуй!)))
неси на фирму. .
Если и ставить то только лицензионную и лучше в сервисном центре изготовителя (можно узнать у продавца0 иначе могут просто прервать гарантию сославшись на повреждение вследствие установки непригодного софта
Скачать из нета зверь сд!
Да винт форматнуть, чтоб дальше заморочек не было. Поверх сильно не рекомендую.
гарантия сразу пропадет
С Вистой могут возникнуть проблемы. На уровне железа может стоять защита от переустановки системы. На обычных компах часто помогает процедура перестановки планки памяти в другой разъем, а здесь - как знать. В любом случае нужно посоветоваться с кем-то, кто собаку съел на подобных манипуляциях. Удачи)))
это не сложно переставить но сначала найди все драйвера под ХР на твой ноут а иначе не стоит заморачиваться
а у меня уже есть диск сXP для нотика