На нем была установлена Win7. Хочу поменять на XP.
Через биос пытаюсь не получается - Не читает диск, хотя когда комп включаю диск работает нормально.
Просто включил комп открываю Автозапуск пишет вы пытаетесь установить старую версию виндовс - это невозможно и т. д.
Отформатировать диск С не получается - На этом диске установлена единственная версия виндовс, если вы ее отформатируете компьютер перестанет работать и т. д.
В форумах написана полная чушь. Кто знает как выйти из этой ситуации?
Программное обеспечение
Купил комп. На нем была установлена Win7. Хочу поменять на XP.
1- зачем менять на ХР ?
Но если так хочется, то:
2- форматните диск Акронисом
3- драйверы уже нашли для своего н-бука ( под ХР ) ?
... а то потом будете писать : " Где скачать дрова, т. к. есть только для win 7, а для ХР -нету "
Но если так хочется, то:
2- форматните диск Акронисом
Не вижу смысла менять Вин7 на ВинХР
во первых гробить лицензионную винду. за которую вы заплатили, это глупо. проще было тогда без ОС комп покупать. но это ваше дело.
чтобы поставить ХР нужно запускаться с установочного диска хр сразу, выставив приоритет загрузки компа с диска. из под винды вы е не установите.
так же советую предварительно убедится в наличии всех необходимых драйверов и утилит для компа под ХР (т. к. она снята с поддержки и драйвера могут не ваыпускать уже, особенно это относится к ноутам)
Вначале форматнуть диск через командную строку или утилитой Partition Magic, а только потом запускайте установку
одно тебе имя - ( писать не буду оно нецензурное)
надо же догадаться сносить лицензионную 7 и ставить скорее всего пиратку или вообще говносборку ...
к сведению
все новые игрушки и программы - уже заточены под 7 или 8
хр - прошлый век ...
к сведению
хр - прошлый век ...
1.Качаете образ загрузочного диска типа Live CD.
2.Переносите его на СD-диск и загружаетесь с него.
3.Форматируете жёсткий диск и ставите на него свою XPюшу.
начнем с того что убедитесь что есть у вас все необходимые драйвера под XP. В наше время на новые ПК производитель железа может не выпустить драйвера под XP. тогда вы окажетесь в нехорошей ситуации . не надейтесь на сборки XP c драйверами . можете тоже пролететь . Если Windows7 при старте предлагает сделать резервные диски то сделайте или посмотрите в предустановлены программах есть ли такая возможность. чтоб потом не было вопросов как все вернуть обратно)) ) так чтобы установить XP, берем boot cd Acronis® Disk Director® 11 Home записываем образ на болванку и грузимся с диска через Bios там смотрим управления дисками и удаляем все разделы жесткого диска в плоть до 100мб зарегистрированного системой) ) после установка XP пойдет нормально! ! Хотя смысла нет!! ! Win7 лицензия круче XP.
ставите Acronis Disk Director фармотируете диск "c" и радуетесь. не вижу смысла переходить на этого динозавра
в биосе ноутбука переключить режим работы САТА контроллера с АНСИ НА ИДЕ (ну это пишите на английском) названия могут иметь другое название