Программное обеспечение
хочу поменять Windows XP Professional на Windows XP Home Edition. Вопрос- правильно ли я делаю?
Windows XP Home Edition у меня лицензия
Меняй раз хочется
Для домашнего пользования разници практически нет
Правда иногда некоторые программы хотят именно про винду
Тобишь нужных им служб в home нет
а смысл? лучше от этого не будет, единственное что будет так это обновления получать будешь
зачем тебе чье то мнение? ставь любую лишь бы самому нравилось
Если Профессионал не лицензия, то да.
1. у вас есть лицензия!
2.предварительно все нужные данные перенести на раздел D.
3.записать образ скачаного дистрибутива Windows XP на болванку с помощью программы UltraISO на минимальной скорости!... перезагружаемся и жмём при загрузке компа Delete(если же это ноутбук значит вместо делет жмём F2) , заходим в биос.. .
4. Во вкладке BOOT ставим DVD-RaM Fist Boot Divice тоесть загрузка изначально пойдёт с диска!
жмём F10 выйти сохранив изменения.
5.появляется загрузка с диска, выбираем в данном случае автоматическую установку. Идёт интеграция комплектующих устройств! после появятся разделы!
6.Видим 2 раздела! C and D(если один раздел, разбейте пополам) , щёлкаем Enter на С раздел. жмём форматирование NTFS быстрое!
7. Идёт копирование файлов, комп перезагружается.
8.далее всё ясно! винда устанавливается!! !
9.после установки Windows загружаем дистрибутивы с оригинальными драйверами с родных дисков шедших при покупке компьютера!!!. алилуя, всё готово =)
10. не забудьте отключить автоматические обновления Windows, во избежании блокировки ОС!
жмём F10 выйти сохранив изменения.
Нужно стремиться использовать легальное ПО. Отличия У Home Edition от Proffesional в основном в сетевых службах. Например в Хоуме нет из каробки возможности ввести компьютер в домен. Для домашнего пользования отличный виндоус. Рекомендую сменить.
Правильно