Программное обеспечение
Много я потеряю перейдя с windows xp pro на windows vista Home Basic?
А то первая, вроде как предыдущая, стоит почему то в 2 раза дороже, а я вынужден ставить лицензионную. Какая из этих вист вообще самая оптимальная для офиса? А то понаделали, не разберёшься. Офис простой, один комп и бесплатный софт типа браузеров и т. д.
Потеряете: продвинутые средства администрирования, гибкую работу с правами пользователя и групповыми политиками, комп не сможет быть членом домена. Не будет у Вас также возможности запускать полноэкранные DOS-приложения (ограничение собственно Висты, один из немногих, в принципе, ее недостатков) . В общем, с учетом Ваших потребностей, не потеряете ничего. :-)
Приобретете: поддержку новейшего оборудования, технологию ReadyBoost (возможность создавать файл подкачки на флэшке, доступ к которому будет происходить быстрее, чем к расположенному на жестком диске) , красивую панель задач делового черного цвета и в целом улучшенное оформление. Хваленого Aero не будет, да он и не нужен для офиса. В общем и целом, если "железо" не старше полутора лет, то установка Висты более чем оправдана.
Чо та как-то мутно мотивация сформулирована.. .
Работает комп под ХР, пусть работает себе. Переход добровольный на Висту должен быть ОСОЗНАННЫМ шагом. Есть ситуация вынужденного перехода - покупка нового компа с ней, предустановленной. Я чо та ни одну из этих ситуаций не увидел в вопросе.
Тем более, что Хоум Базик - Виста в самой простой конфигурации и обсуждать её вообще не вижу смысла. В сети полно корпоративных Ультимейтов, чем не лицензия?
Сравнение версий Висты здесь, сходите и почитайте.
http://www.microsoft.com/rus/windows/products/windowsvista/editions/default.mspx
Ким Мезеор
тем, что дома я чего хочу с компом, то и делаю, а в офис приходит проверка, и ты должен документы предоставить, что ты не украл, тоесть купил, хрюша про стоит больше 5000 а виста домашняя меньше 3000 для маленькой фирмы это разница
Да, интерфейс и поиск, справка лучше в Висте, остальное минусы
Хочу установить на днях 7Винду
Нужно ставить Vista Ultimate, остальное - не заслуживает уважения.
Будеш здесь писать как висту удалить.
Потери существенные: производительность падает в два раза, потому что на выполнение одной и той же задачи виста требует в два раза больше ресурсов, чем XP. Это сделано по сговору Microsoft с производителями железа, чтобы впихивать людям Висту, а потом советовать обновить железо.
Второй минус: многие программы конфликтуют с Вистой, так что придется от от некоторых отказаться.
Единственное, что в Висте лучше - интерфейс, потому висту дамочки хвалят, нравятся им вистовские картинки.
Андрей Заведенский
Название ХОТЬ ОДНОЙ конфликтующей программы - в студию!
Хлам пятилетней давности не предлагать...
Саша Жирнов
В два раза – взято с потолка. Более того, на одном и том же (современном, конечно!) железе Виста в большинстве случаев пашет быстрее. Особенно рекомендую сравнить время загрузки осей... Виста просто более оптимизирована под новые технологии и, например, более эффективно использует ту же многопоточность. Не говорю уже про полноценную поддержку .NET, IPv6 и других перспективных вещей...
да потом будешь просить помочь поменять висту
смысл какой менять?