Программное обеспечение

Что лучше установить на (нет бук) Windows 7 Ultimate или Windows 7 Home Basic?

Если я установлю Windows 7 Ultimate будет ли она больше жрать системы ,или для нет бука хватит Windows 7 Home Basic?
В принципе для нетбука и пойдёт Стартёр (начальная) , Ультимейт (Максимальная) Вам не по пойдёт по той простой причине, что Ваша видекарта просто не предназначена для рабочего стола и эффектов Виндоус Аэро (визуально Вы вообще не сможете оценить разницы между Домашней базовой и Максимальной из-за "железа"), тем более разрешение экрана не совсем удобно, для полноценной работы (это было условие Майкрософта к нетбукам, что бы они не конкурировали с бюджетными ноутбуками) . Ультимейт хорош для работы с сетях, довольно странно, что Вы захотите быть администратором сети на током скромном "железе" и управлять более мощными машинами с него, можно добавить, что виртуальную машину на Максимальной Вы запустите-всё! Вывод, -оставить Начальную (Стартёр) , максимум апгрейдить до Хоум Басик (Домашняя Базовая)...
Олжас Сейтбеков
Лучший ответ
MSKD.RU - DownloaD » СОФТ » СБОРКИ ОС http://mskd.ru/?id.240435.os.WINDOWS_7_-_USB_4_v9.10_[x86,_rus/eng]
WINDOWS 7 - USB 4 v9.10 [x86, rus/eng]
[Дата] 16.09.2010 13:40

Название Программы: WINDOWS 7 - USB 4
Версия программы: v9.10
Последняя Версия программы: v9.10
Язык интерфейса: Русский/ English
Лечение: не требуется, интегрировано.
Обновления: проходят

Системные требования:
32-разрядный (x86) процессор 1 ГГц;
1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) оперативной памяти (RAM);
16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) на жестком диске;
Поддержка загрузки с USB-HDD.

Описание:
Каталог для установки Windows7 с USB носителя 4 Гб.
Предназначен, для чистой установки с USB-Флешки.
Набор дополнительных программ:
DATA-ADMIN7 + mini WPI-ZVERv3.8

Содержит:
Оригинальный образ Windows 7 (x86 rus/eng)

Дополнительная информация:
Форматируем флешку в NTFS или FAT32.
Копируем из каталога WINDOWS7 USB 4GB все на флешку.
Перезагружаемся и выставляем в меню биос загрузку с HDD на USB.
При первой перезагрузке выставляем всё обратно, т. е. с USB на HDD.

После полной загрузки Windows 7
Из папки DATA-ADMIN7 запускаем дополнительные программы.
Из папки WPI-MINI запускаем файл wpi.hta и выбираем программы для тихой установки.

Сборка предназначена:
Для облегчения установки Windows7 начинающим пользователям (cкачал каталог, скопировал на флешку 4Гб и пере-установился в течении часа, основное пользовательское ПО в сборе и не надо ломать голову со сборкой флешки) .

Для опытных, тем, кто хочет обойти процесс установки, компоновки и проверки USB-носителя, т. к. это занимает время.

Так же она предназначена для обладателей ноутбуков без CD-ROM.
Home Basic ставь
Ничего что для рядового пользователя они почти ничем не отличаются? на 1 советчика тут 10 дезинформаторов млять
http://www.windxp.com.ru/win7/winadv.htm
Windows 7 Home Basic. у меня 7 professional, у ребенка 7 home - и она явно быстрей и удобней. Да, не надо было мне обновляться до профессионала.. .

никаких сравнительных таблиц тут нечего и приводить, все испытано практическим путем, а писать можно все что угодно, главное не хамить
имея опыт работы с нетбуками, можно сделать вывод, что хоум для нетбука - то что надо
для НЕТбука лучше хр, меньше ест ресурсов
извените что не по сабжу, но я бы поставил линкус.. . например убунту или если нетбук совсем начального уровня то андроид 2,2 или 2,3
Nurik Rejepov
Начальная!!