Программное обеспечение

В чем отличия между Windows 7 Ultimate и Windows XP ?

Много читал постов о том, что 7-ка во много раз круче ХР, что ХР это прошлый век и по сравнению с 7-кой - полное "Г"... Хотя с детства сидел только на ХР и изучил ее от и до, а 7-ку(Ultimate) поставил и она по-моему ничем не лучше ХР: какие-то лишние "удобства" интерфейса угнетают, оч много абсолютно ненужных служб, + присутствуют глюки(недавно, к примеру, в проводнике каждая папка начала открываться в новом окне хотя в Параметрах папок стоит пункт чтоб окна открывались в одном окне)..ну так вот не в глюках суть... В ЧЕМ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Seven(7) Ultimate И XP ???
ХРюшка проще в обращении и настройке. Да и объём жесткого раз в 10 меньше занимает. В Семёрке есть и полезные новшества.
Хотя по моему лучше б эти полезные новшества вмонтировали б в ХРюшку, чем создавать новую систему.
А интерфейс у ХР можно запросто переделать под Семёрку - сейчас предостаточно таких программ - шкурок. Не знающий человек даже и не поймёт что пользуется не Семёркой а ХРюшкой.
Самый большой минус новой системы - завышенные требования к железу.
Самый большой плюс старой системы - простота в обращении

R.S.___ Странное выражение """ Деметриос """
Но в двух случаях придется переходить на 7: из-за железа или программ, не совместимых с XP.
Программ предостаточно и на ХР. А то что мне, имея ноут 4 гегобайта оперативки, 4 ядра с тактовой частотой 2,66 Гегогерца и две видеокарты НВидео каждая на 512 мегобайт прийдётся перйти на Семёрку - оригинально такое выражение звучит. Сейчас у меня 32 битная система ХР. Задумываюсь о 64 битной, что б оперативка отображалась полностью. Но переходить на Семёрку - что то у меня нет такого желания. Да и железо не наставивает на этом - всё прекрасно работает - все устройства подключены, дрова на всё установлено - что б какое то устройство не работало на ноуте, на котором изначально была Виста а сейчас ХР? - что то не заметил такого
ДК
Дмитрий Крутов
86 831
Лучший ответ
В своё время спрашивали зачем нужна Win'93, если есть удобный и простой MS DOS. Не желаете ли попробовать установить что-нибудь современное на такую операционку? Нет? Как странно!
ХР менее требовательна к ресурсам, нежели семерка
я сижу на семерке... все удобно, чем лучше ХР... может набором системных кодов... вроде все быстрее работает
То что в ХР открывается одним кликом в 7 надо открыть несколько меню. Правда скорость обработки быстрее
**ilya** *gubar'*
**ilya** *gubar'*
61 412
наберись терпения поработай на 7-ке а потом тебя стошнит на хрюшу. думаю всё дело в твоём консерватизме. 7-ка поначалу всех достаёт но потом без неё никуда
Прочитал все ответы и скажу: ставь СЕМЁРКУ. У меня уже год стоит. Ну месяц настраивал, подгонял под себя. Убрал прозрачность. Сделал интерфейс как в XP.
Теперь не нарадуюсь. Ко всему можно привыкнуть. Но к хорошему быстрее. Главное поставить SP1. Но не обновлять, а скачать пакет.
Плюс семёрки: поддержка современного железа!
Если комп у вас новый - придётся ставить семёрку.
Если нет - какой хотите.
Совершенно справедливо. Для обычного пользования 7 ничем не лучше XP. Более того, ее интерфейс выглядит незаконченным: что-то претендует на новизну, но уши 2000 и XP торчат изо всех дыр.
Но в двух случаях придется переходить на 7: из-за железа или программ, не совместимых с XP.
Навоторы и глюки!
Сережа Беляев
Сережа Беляев
9 120
Разница в новых технологиях. ТО что может Вин 7 никогда больше не сможет Вин ХП.
Илья Коптилов
Илья Коптилов
5 108
Разница в поддержке современного железа.
майкрософту нужно что то продавать, поэтому и выпускают новые продукты.