Программное обеспечение

Как поставить винду ХР на абсолютно голый ноут???

Ноут Samsung R528, DA02. В комплекте идут дрова и утилиты на Windows 7. Но я не хочу винду7, хочу винду ХР. Эти дрова не подойдут??? Нужно качать дрова специально под ХР? Где лучше скачать норм дрова бесплатно? И что сначала делать, сначала ставить винду и потом пихать диск с дровами, или наоборот, сначала поставить дрова, а потом винду???
Глубокоуважаемая Марина! Ну НЕ НУЖНО САМОЙ ЭТО ДЕЛАТЬ. Найдите специалиста НАСТОЯЩЕГО. Тем более ноут, а если ему SATA понадобится? Заключение это я сделал на основе Вашего вопроса. Но если все-же хотите совершить АНТИПОДВИГ,
тогда -
Установка и восстановление Windows ХР с нуля + Видеокурс :
http://ingaters.ucoz.net/forum/20-809-1

Установа в картинках :
http://av-school.ru/article/a-4.html
Виктор Давыдов
Лучший ответ
Алексей Баталов НАСТОЯЩЕГО специалиста в данный момент нету, потому и спрашиваю, тк самой придётся это делать. Раньше же как-то ставила, всё работало. Спасибо за ответ и ссылки )
Виктор Давыдов Я вспомнил откуда аватар. Это какая-то нервозная дамочка с модельного бизнеса, с силиконовыми губами. По-моему угадал... )
При установке хр всё основное пойдёт без дров, только звука не будет, потом с инета можно подкачать. Удачи.
Антон Антонов
А чо Класс
Сначала поставить винду. Если найдете установочный диск Лонер ( или зверь из последних тоже подойдет) т о многие дрова у вас сами установятся. Пот ом посмотрите в сойствах оборудования, что с вопросиком- тому устройству скачаете дрова с сайта производителя ноутбука. Если не найдете, а помогу.
Евгений Лыгин
1.На сайте производителя ноутбука, находишь драйвера под ХР для твоей модели ноута.
Далее читаешь и устанавливаешь.
BIOS
http://www.thg.ru/mainboard/20050926/index.html
http://av-school.ru/article/a-4.html
Установка
http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/direction-windows-xp.html
http://chipxp.ru/index.php?newsid=93
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=63...
http://av-school.ru/article/a-4.html
http://windata.ru/windows-xp/ustanovka-x...
Обрати внимание на HDD, если SATA, то нужен драйвер (ставиться в процессе установки, если не инсталлирован в дистрибутив ОС)
Драйвера устанавливаются после установки ОС.

Войти в BIOS
Esc - подавляющее большинство Toshiba (после Esc на экране появится предложение нажать F1 для входа) ;
F1 - практически все IBM/Lenovo, а также некоторые HP, Dell, Packard-Bell, Gateway;
F2 - Acer, Asus, RoverBook
F3 - редко у Dell, Sony.
F8 - iRu, некоторые модели Dell
F10 - Toshiba, Compaq (нажимать надо в момент появления мигающего курсора в правом верхнем углу экрана) ;
F12 - Lenovo и др.
Ctrl+F2 - Asus
Ctrl+Alt+Esc - некоторые Acer и др. ;
Ctrl+Alt+S - относительно часто встречается у не очень известных производителей/
нормальная винда уже идёт с основными дровами. а для ноута можно потом с оф. сайта производителя ноута скачать.
Ulan Tt
Виктор Давыдов Правильно сказали - нормальная. А в отличной, ПРАВИЛЬНОЙ ОСи вообще драйверов нет, так как она настоящая, чистая, и только на англ. языке.
Алексей Баталов а где её взять, нормальную-то? мож подскажете ;) ?
где ты слов таких понабралась... дрова
Ух ты красавица.... сначала винду нужно установить, потом уже дрова (заранее скаченые лучше)
Игорь Гучко
ставишь в биосе загрузку с болванки - суешь болванку - (я бы рекомендовал поставить убунту) но ставь то что есть - после установки отпределишься какие дрова и откуда качать - скорее всего не будет хватать звука и встроенной камеры (думаю камера не смертельно а звук поставишь ))) удачи
ставь XP, смотри потом че не хватает ну там звука нет, wi fi не пашет или бдютуз! Короче потом ищи и скачивай дрова в нете и ставь!
*M
***semetei_ Manasov***
ну и дура, в 7 есть режим xp если так уж хочется тебе её воспользуйся им, а xp уже прошлый век, майкррософт вобще предпологает прекратить техническую поддержку пользователям xp, и тем более я непонимаю тех кто вместо нормальной современной операционныой системы хочет старьё никому ненужное поставить.
я уже год непользуюсь xp и только рада что ушла с этой уродской операционки, мало того что все ныне существующие в мире вреоносные программы расчитаны специально на xp, так ещё на неё современные программы, которые разробыатываются сейчас, вобще неидут. А если и идут то глючат жутко.
Если хоть раз попробуешь пользоваться семёркой, то сразу же пошлёшь эту xp куда подальше
Алексей Баталов Ну и сама дура. Вопрос читаем. Там написано в какой последовательности ставить. Я не спрашивала, как вы относитесь к винде7 или ХР, что по вашему мнению лучше. Я спрашивала в какой последовательности.
ЗЫ.Я ставлю то, что считаю нужным. И мне пофиг понимаете вы это или нет.
Ставишь винду потом драйвера с ноутом идут диски с драйверами к нему. не советую лезть в биос и что то менять
Юрий Сапрыкин
сначала ставить винду

все делается через BIOS встовляем установочный диск жмем на перезагрузку во время перезагрузки жмем Delete или F2 чтоб зайти в BIOS заходим в секцию BOT в первой строке ставим загрузку с DVD жмем F 10 чтоб сохронить ждем минут 10 и должно вылезтии сообщение сразделами C D E F выбераем раздел C и фариотируем в режиме HTFS если все правельно зделали то останется только падождать 45 минут до полной становки апатом зайти в BIOS и збросить настройки по умолчанию нажав там load setup default

патомскачай дрова с офицеального сайта
скинь ось с sata и raid контролерами к приметру Game edition...
Алексей Баталов из всего сказанного Вами я поняла только слова "к примеру" )))
да дрова нужно под хп
сначала винду ессно=)