Обязательно надо начать переустановку через BIOS!!
Главное; Отсоединить от компа всё. Кроме мышки,
клавиатуры, и конечно же монитора (комп) .
1 Вставишь в привод загрузочный (образ) диск с виндой и перезагружаешся!
2 При старте компа, ноутбука или нетбука, заходиш в БИОС, нажав "Delete", "F2", "F8", "F10" и т. д. (в зависимости от материнской платы)
Чтоб открыть БИОС !
3 Появится окно биоса, синего цвета - это и есть БИОС.
4 В биосе сделай загрузку с cd/rom.
(boot/cd-rom на первое место)
5 Нажав на F10 (в биосе) произойдёт сохранение и перезагрузка
6 При включении появится как обычно логотип и
надпись материнской платы.
7 Сразу после логотипа на секунд пять появится вот эта
надпись press and key from cd...
и сразу ЖМИ НА ЛЮБУЮ КНОПКУ (например пробел)
Установка системы началось))) ) Удачи.
В процессе когда появляется окошко с дисками, пометь обязательно диск С. Ниже есть "Настройки", там и форматироватируеш диск С !!!
Программное обеспечение
Как переустановить винду. Как переустановить винду и поставить виндовс ХР если стоит сейчас вин 7
Загрузиться с установочного диска, удалить разделы 7 (основной и загрузочный) и установить ХР. Не забыв при этом заранее решить вопрос с драйверами и отключить AHCI.
А надо ли? Для начала, скачайте все без исключения драйвера для вашего компьютера для ХР. Их может не быть. Второе. Современные компьютеры имеют контроллер жесткого диска SATA (AHCI). И не имеют эмуляции режима IDE - но именно этот режим нужен для установщика ХР. Придется интегрировать драйвер SATA в установку ХР. Ну и в-третьих, наконец. ХР - это не то, что вчерашний, а позавчерашний день.. . Надо ли его искать ?
Во первых с загрузочного диска. Во-вторых это глупо ставить ось которой скоро 12 лет уже
Ручками
Ставишь в биосе в адвенсите первым СДРОМ, нажимаешь Ф10,ОК и вперед. Правильно делаешь, сто убираешь семерку-ЭТО КОСЯК от Майкрософт.
Это через биос. . для полной переустоновки. и использовать установочный диск с виндой..