Программное обеспечение

помогите с установкой винды?

насередине установки П.К. отключился и стал писать : BOOTMGR is missing сколько бы я не перезагружал комп с флешкой и без неё все оставалось по прежниму в бут меню когда выхожу нажимаю сиди двд пишет : BOOTMGR is missing Скажите ЧТО ДЕЛАТЬ? еще выдает такое : Invalid system disk, press any key to continue нажимаю кнопку и опять вылетает: BOOTMGR is missing
не волнуйтесь. Эта ошибка не связана с оборудованием, и если вы имеете DVD с Windows Vista, это можно быстро поправить. Если вы не имеете данного диска, вы можете создать диск восстановления Windows Vista используя данное руководство 2917.
Загрузитесь, используя данный диск и в первом окне нажмите Next:Слева вы увидите ссылку на “Repair your computer”
Установщик определит место где установлена Vista. Если установлено несколько экземпляров системы, выберите правильный из списка и нажмите Next опять. Нажмите на первую ссылку “Startup Repair” Проблема с загрузкой будет исправлена и система предложит перезагрузиться.
В качестве альтернативного варианта вы можете выбрать опцию Command Prompt, и испльзовать следующую команду:
bootrec /fixbootПосле этого вы можете перегрузить компьютер, удалить DVD и все будет работать.
***Восстановление загрузчика Vista с помощью командной строки: – установите в лоток привода загрузочный диск Windows Vista;
– нажмите Ctrl+Alt+Del; – во время перезагрузки нажмите Delete для входа в CMOS Setup Utility;
– установите загрузку ПК с CD/DVD-ROM, нажмите F10, санкционируйте сделанные изменения, начнется перезагрузка;
– после перезагрузки, если появится сообщение «Press any key to boot from CD or DVD», нажмите любую клавишу;
– в окне Windows Boot Manager выберите Windows Setup (Установка Windows) –> нажмите Enter;
– появится строка состояния с сообщением Windows is loading files…;
– когда программа установки загрузит установочные файлы в оперативную память, появится окно выбора языка, выберите нужный, нажмите Next (Далее) ; – в следующем окне выберите Repair your computer (Восстановление системы) ;
– появится окно System Recovery Options (Параметры восстановления системы) . Начнется Поиск установленных систем Windows. После непродолжительного поиска программой восстановления Location (места установки) Vista нажмите Next (Далее) ;
Сергей Ефременко
Лучший ответ
Начинай с начала, и при новой установке сначала удали, а затем вновь создай диск С.
у тебя проблемы с жестким диском: Invalid system disk- неисправный системный диск (на который ты устанавливал ОС) , BOOTMGR is missing это файл с загрузочной записью которая нужна при начальной загрузке. Возможно на жестком диске отходит контакт.
Сергей Niko
скажи на каком этапе инсталл загнулся?
попробуй заново разбить на части
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru