Программное обеспечение
Нужна помощь по установке винде XP SP3.Дайте полную информацию как удалить старую винду и как установить с диска новую.
Дайте полную информацию, как удалить старую винду,, затем каким путем попасть как в биос, чтоб установить новую винду с диска. И последовательность установки программ. Я имею ввиду нужно ли после установки винду снова устанавливать диск от материнской платы. ну а офисные программы мне понятно, что все потом. основное интересует последовательность удаления и установки винды, а так же материнской платы. Спасибо. У кого есть полная информация, можете написать мне в ящик.
1. Берете загрузочный диск с win.xp.sp3 и вставляете его в привод, привод не закрываете.
2. Жмете кнопку reset
3. Как только услышите звуковой сигнал материнки жмете f8(можно жать несколько раз подряд)
4. В окне выбора загрузки выбираете ваш привод- окей
5. Начнется загрузка с диска, бывают диски так сделанны что ждут подтверждения несколько секунд- нужно нажать пробел или энтер как в левом углу верхнем че то увидите.
6.появится мастер загрузки хп
7. Выбираете установить на диск С
8. Выбираете форматировать- в ntfs
9. Далее установка пойдет после формата
10. После установки виндовс берете диск к материнской плате и ставите драйвер чипсета, затем драйвер звука, драйвер сети (он может быть в драйвере чипсета)
11 если отдельная видеокарта ставите драйвер видеокарты его лучше скачать предварительно на диск любой с сайта производителя последнюю версия для вашей карты, точно так же предварительно с сайта производителя материнской карты можно скачать драйвера про которые говорил и тоже скинуть на диск и потом ставить все с него)
На этом все-удачи)
P.s. Если после нажатия f8 не появляется меню выбора загрузки то перегрузите компьтер, нажмите delete несколько раз появится биос- boot-1st boot-выбираете ваш привод - окей-f10- сохранить и выйти- yes. Обратно можно не возвращать оставить как есть, там буквально пару секунд будет проверятся диск в приводе и дальше грузится с жесткого диска.
2. Жмете кнопку reset
6.появится мастер загрузки хп
7. Выбираете установить на диск С
8. Выбираете форматировать- в ntfs
9. Далее установка пойдет после формата
На этом все-удачи)
видео урок есть, нужен. Самое простое и понятное. Не надо читать и заморачиватся
пиши в личку дам совет сначало нужно в биусе выстовить дисковод на первое место попасть в биус во время загрузки нажать альт - делете вместе
В картинках
windows_7
http://www.esate.ru/page/windows-7-ustanovka-windows_7/
windows_xp
http://av-school.ru/article/a-4.html
windows_7
windows_xp
http://av-school.ru/article/a-4.html
перегружаешь машину и при запуске жмешь "Del", заходишь в биос - там ставишь первоначальную загрузку с дисковода, выходишь с сохранением.
когда начнется установка - выбираешь "с форматированием" диска.
Все! и удалила и установила!
напиши мне в личку, лучше в агент, я объясню