Программное обеспечение
Нужна помощь по переустановке Винды...
Столкнулся с такой проблемой - вчера нужно было переустановить Винду на компе (я это делал сам впервые), и я по ошибке, а точнее по невнимательности установил её на диск Д. Удалить я её не смог, но зато смог переустановить на диск С. В итоге при включении компа мне приходится выбирать между двумя опер. системами....Хотел бы избавиться от такого дискомфорта с вашей помощью... Кароче говоря: помогите удалить ламеру Винду с диска Д... Возможно это для вас важно - диск Д я уже форматировал....Не помогло...
если у тебя уже диск Д полностью отформатирован и там нет винды, а выбор систем остался, то зайди в пуск, выполнить, пропиши msconfig, перейди на boot.ini, проверь пути загрузки и что неверное напишет удалить
пуск /панель управления/система/дополнительные параметры системы//загрузка и восстановление системы, отладочная информация/параметры-----------там разберёшься, только учти если галочки не правильно выберешь то восстанавливать придётся, загрузчик побрить можешь в рабочей системе, лучше сначала переименовать чтобы точно знать что брить
Свойства "Мой комп" - дополнительно - загрузка и восстановление "параметры" - "правка" для того чтобы вручную стереть с блокнота и убрать флажки "отображать список операционных систем"
запускай установку снова. появится менюха форматирования.
отформать Д, прерви установку и перегрузись. отформать С
перегрузись и ставь на С
Самый простой способ без заумных заморочек....
перегрузись и ставь на С
Найди на диске С файл boot.ini (он скрытый/системный) и удали в нем нижнюю строчку.
Или в свойствах Моего комп, вкладка дополнительно, загрузка и востановление, убрать галочку "отображать список опер. систем"
Пуск-Панель инструментов-Система вкладка Дополнительно раздел "Загрузка и восстановление" Параметры.
В выпавшем окне из ниспадающего списка ( в списке выбора ОС расположены в том же порядке, что и при загрузке. Эт так, чтобы не запутаться) выбираем нужную ОС и снимаем галочку "Отображать список операционных систем"
Мой компьютер правой кнопкой мыши - Свойства - Дополнительно - Загрузка и восстановление - Параметры - Снимаешь галочку "Отображать список операционных систем"
При помощи мультизагрузочного диска Windows форматируешь раздел D (на которую установил по ошибке) , просто так винда не даст себя удалить. Только перед этим не забудь сделать резервную копию остальной информации.
мой компьютер\свойсва\дополнительно\загрузка и восстановление "параметры"\загрузка операционной сис-мы "правка"....оставь только следующее
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer
[boot loader]
timeout=30
[operating systems]