Программное обеспечение
Помощь по установке винды на ssd
Я купил ссд что мне делать с ним, как установить на него винду, точнее у меня есть флешка с виндой мне нужна конкретная информация, по действиям после установки его в пк
точно так же как и на HDD? процесс не измениться
Сергей Моисеев
В биосе что делать
1. отключаешь жёсткий, втыкаешь SSD. подключаешь флэшку.
2. включаешь комп, заходишь в биос, ставишь приоритет загрузки на флэшку (ты же с неё собираешься устанавливать, а SSD у тебя пока пустой). в качестве альтернативы можно пользоваться бут-меню. как их вызывать, читай в инструкции на свою материнку/ноут.
3. сохраняешь изменения, выходишь из биоса. начнётся загрузка с флэшки, устанавливаешь винду как обычно.
4. после первой перезагрузки вынимаешь флэшку или заходишь в биос и выставляешь загрузку на SSD. дожидаешься завершения установки.
5. подключаешь жёсткий и в биосе убеждаешься, что приоритет стоит на SSD.
6. загружаешься в винду, с помощью Управления дисками удаляешь служебные разделы на жёстком и раздел с виндой (предварительно из старой винды всё нужное вытащить).
Сергей Моисеев
У меня биос не открывается, материнка Asrock h110m dgs
жми когда комп пикнет часто и быстро до появления меню
1-F11 ВЫБОР ДИСКА ЗАГРУЗКИ
выбираешь флешку и жми ентер
Acronis Disk Director 12
http://www.softportal.com/software-4016-acronis-disk-director.html
НА ЮТУБЕ ПОСМОТРИ.
1-F11 ВЫБОР ДИСКА ЗАГРУЗКИ
выбираешь флешку и жми ентер
Acronis Disk Director 12
НА ЮТУБЕ ПОСМОТРИ.
> Я купил ссд что мне делать с ним как установить на него винду
Раз ты из породы неблагодарных свиней, которые скрывают нормальные ответы - то мой тебе совет: засунь свой SSD себе в жoпу.
Вот, этот ответ действительно бесполезный, можешь его скрыть ))
Сергей Моисеев
Вопрос прочитай, написано как установить на него винду такого вопроса нет, я не знаю где ты его взял
Какая винда у тебя на флешке? Если 10-я - никаких действий лишних, все, как обычно.
Сергей Моисеев
Мне в биосе надо, я поставлю ссд подключу (по стандарту) Включаю пк нажимаю восстановление системы, после этого мне надо как то сделать, чтобы винда установилась на ссд и работала она быстрее а все остальное на HDD