Программное обеспечение

Почему пользователи Линукса так ненавидят Майкрософт и всегда пытаются навязать всем свой никчёмный Линукс?

Неправда. Вовсе не все пользователи линукс ругают майкрософт. На самом деле абсолютное большинство РЕАЛЬНЫХ поклонников операционных систем линукс очень адекватны и в отношении продуктов майкрософт. Ругают Билла Гейтса и весь "мелкософт" лишь те, кому позарез нужно самоутвердиться за чужой счет. Фокус в том, что когда мы кого-то или что-то ругаем, мы сами при этом как бы выглядим лучше, умнее, "круче".

А Билла Гейтса ругать - модно. Особенно если что-то не получается, прямо руки чешутся списать все на "кривой софт майкрософта".

Так что если кто-то при вас на чем свет стоит ругает майкрософт, знайте: перед вами очередной самоутверждающийся подросток, у которого, возможно, что-то не получилось с "виндой" или с другим продуктом майкрософта. В большинстве случаев такое "не получилось" объясняется просто недостатком квалификации. Несомненно, есть множество вещей, для реализации которых лучше использовать линукс. Но ни один человек, кто в этих вещах разбирается, не позволит себе словесный понос в адрес майкрософт.
Диас Енбеков
Лучший ответ
тролль. . ты слишком худ.. .
СЛОР больше не работает - решил сюда заглянуть?
дык всяк кулик свое болото хвалит. а что вы предлагаете? фриБСД?
Вадим Колосов
Нда,... очередной унылый тролль-холиварщик. .
Гюльчатай открой личико, а то похоже на тявканье из-за угла. .

По вопросу,... хают продукты майкрасофт как правило именно виндузятники, потому что пользуются этой системой. .
А Линукс не нуждается в продвижении,... кому нужно осваивает и пользуется,.. .
кто не осилил, тот свободен... (к тебе относится)..
потому что кроме линукса ничем пользоваться не могут
Линукс не никчемный, но ничего плохого в микрософт я не вижу
Алик Берд
Potomu chto Microsoft Bogache i vse znaiut etu kompaniu, a Linux mmmm....daje net slov, jalko konechno nooo chto podelaesh.
Вопрос бредовый. Я не ругаю Microsoft. Как и многие мои знакомые-линуксоиды. Мы можем подшучивать над косяками ОS Windows, как и над косяками Linux-дистрибутивов. Ошибки бывают в любом коде. Но шутки над Windows, почему-то, воспринимаются наиболее болезненно. Во всём остальном согласна с WindFair. На форумах "Windows must die!!!" (как и "Linux must die!!!" - посмотрите, например, в сторону сайта StopLinux) орёт только школота. Нормальные юзеры обеих систем спокойно пользуются. Потому что ОСь - это инструмент, а не религия. Если мне понадобится Windows, я её поставлю и буду пользоваться.
Не только пользователи Линукса ненавидят Мицрософт . Я тоже уже 2 года твержу, что нада перехадить на Линукс, а до сих пор сижу на ВинХп. Причина такова, что Linux практически БЕСПЛАТНАЯ ос, Windows ХР же стоит сотни баксов. На Linux недействуют вирусы написаные для Win. Поверте, если борьба с пиратством ужесточится на Линукс перескочит половина пользователей
Да да давайте очередной бесполезный холивар развивать. Задрали виндузятники. Если человек не в состоянии понять что каждая ос для своих задач. То тут и обсуждать нечего. Я лично использую дома винду для игр. А на работе продвигаю линукс. И ничего никто еще не умер. Все довольны.
Вилли Масс
Ненависть к политике Microsoft, которая видит в своих пользователях дойный скот (собственно, как и любая корпорация; MS лишь одна из них, по сравнению с той же RIAA Microsoft - безобидная овечка) , никак не связана с собственно ОС Linux. А корпорации ненавидимы за культивирование в массах культуры неуемного потребления.
потому что с каждым запуском ВИНДЫ ты спонсируешь войну в Ираке
kumatozzz, shaxper, по +5, Smit, те тож, если б было +10, отдал бы, не задумываясь.) )
насчет того что каждая ос под свои задачи согласен, сам так тоже поступаю.. .

да, и кстати, все-таки насчет линукса поуважительней я б попросил спрашивающего.
Я считаю, что никто никому навязыать ничего не может. Если вы говорите об образовательных кампаниях, так сначала собирались устанавливать Linux только из соображений лигитивности.
Несмотря на то, что я сам поклонник Linux, я не говорю всем подряд, что Microsoft плохая и не хорошая :-))))