Программное обеспечение

Почему ругают линукс те, кто ничего о нём не знает?

потому что первая инъкция винды в виде пиратских копий - бесплатна.. .
это как героин.. . для наркомана.. .

Владимир Дубицкий
Лучший ответ
Linux-Forever!не верите, начните. . http://ubuntu.softobzor.ru/
всё просто, до слёз.. .
Линкосоиды, это такая самодовольная горстка людей, я бы сказал эгоистов. Что у них не спросишь-отсылают к букварю-мол мы там учились-учись и ты. Поэтому так трудно на него перейти. Помню поставил первую систему, нужно было настроить интернет. Так с десяток форумов посетил и НИГДЕ не помогли !
Иван Пастухов Странно... Первый раз слышу о таком. Может, не те форумы были?
Андрей Евченко не гони,дружище,ты на любой сайт или форум зайди Линуха,тебе там всё разжуют и минералочки дадут...
Владимир Дубицкий с этого места поподробней...что ставили и по каким форумам ходили?
ламеры потому что
Artem Filin
потому что линух еще сырой насчет установки программ и непонятно зачем так много работы с терминалом т е командной строкой и поный миф что линух нельзя взломать-взломал пароль к учетной записи за 2 минуты
Евгений Раев
Иван Пастухов Саша, мне кажется, ты гонишь. "Сырой насчёт установки" - бред. Консоль? А ты раб мышкотыкалки? Консоль-быстрее и проще. Учётная запись? А дистр? А как ломал? Гонщик.
Андрей Евченко дружище,ты-ламер!попробуй и начни хоть с этого- http://ubuntu.softobzor.ru/
удачи
Жамбыл Ауданы Алматы Облысы Поделитесь опытом взлома пароля учетной записи в Линукс. Буду очень благодарен.
да просто тормознутость мышления, потенциальный наркоманизм и пресловутое удобство работы в некошерной оси...
Большой Брат
потому что тот кто ругает ничего не знает :)

1) в линуксе интуитивно понятный интерфейс
2) командной строкой можно и не пользоваться
3) есть достаточное число игр, чтобы скрасить досуг
линукс хоршая ос но есть один минус который для меня перевешивает все плюсы я геймер
Руководители многих компаний почемуто на должности сетевых админов берут своих родственников, которые кроме того как играть в игры, больше ничего не умеют. А разобраться в чем то посерйознее у них не хватает ума и сообразительности. Они за несколько месяцев на работе усваивают установку Виндовса и Ворда и считают это супердостижением. Про какие Линуксы тут может идти речь? :-) Кстати, когда у на фирме, где раньше работал пришлось на большенство компов установить Линукс, то из 50 машин с этой ОС только на моем компе можно было смотреть фиольмы, слушать музыку, общатся в интернете и т. п. Когда я сказал админу, что просто установил кодеки, он вытаращил глаза и сказал, что кодеков для Линуксов не существует. Мол, такие "штуки" бывают только на Виндовсе. Я скачал с инета море разных програм и спокойно без каких либо усилий установил на свой Линукс. Некоторые даже показали свое преимущество перед Виндосовскими. Предложил этот софт админу, показал как устанавливал. Но он решил пойти иным путем подговорил часть работников пойти к начальнику и сказать, что на этом Линуксе вообще ничего нельзя сделать. Шеф розкошелился, купил Всем Виндовс и админу опять счастье. Он ставит Виндовс и Ворд, а все остальные проблемы работники решают своими силами.
Akramjon Parpiev
Иван Пастухов Эх... Я когда админил консалтинговую фирму -там бухгалтерши занимались примерно тем же (((
у нас вообще большинство людей ругают то, о чем не имеют ни маленйшего представления (((
потому что в нем нет того "интуитивно-понятного" что есть в Виндовз....
Дамир Лисица
Владимир Дубицкий там все понятно....проще чем в винде...
Андрей Евченко потому,что ты-дядя... http://ubuntu.softobzor.ru/
извини
Да лошары потому что школьнеги. Еще будут сравнивать линукс с поделками билли гейцева - это как сравнивать космические корабли с ершиками для унитаза. Но дома линукс особо и не к чему - венда самое то для домашнего компа. Линукс хорош для серваков
Анатолий Рыбицкий Согласен, не просто хорош, а идеален )) У меня FTP на 2007 Мандриве. Ну а дома лучше Макось.
Потому что школьники.. .
А те кто поставят будут кричать обратное, толком неумея пользоваться линуксом.