Программное обеспечение

Почему все ругают Линукс? Это дань традициям или амбициозность? Или может быть невежество и нежелание учится,

отсуствие любопытства ?
Rustam Narkuliyev
довольно специфическое семейство OS, как десктоп используется в мире на примерно 2% компьютеров, на ядре Linux работают не только ПК, но и игровые приставки, телевизоры, роутеры и прочее и прочее. На медицинской, военной и промышленной технике. Linux лидируют на рынке смартфонов. Его малое процентное к-во на ПК - результат многолетней политики MS и то, что производители "игрушек" почти не писали их для этого семейства ОС.
Войну за бытовую технику среди операционных систем уже выиграл Linux как бы не сопротивлялись этому MS и Apple:)))
Akhmetchan Bekmurzin
Лучший ответ
ЭТО ТРАДИЦИЯ, ДОЧКА!..
Дан Данов
Rustam Narkuliyev я уже достаточно взрослая дочка
Никто особо и не ругает, это дело вкуса какую операционку использовать, просто после лампочек переходить опять на свечи (ассоциации)
Олег Павлюк
а никто не ругает.. весьма хороша для спецефических задач. пользовал по надобности. а для чисто офисных=бытовых целей нет смысла пользовать. да и программ к нему както не так уж и много писалось или они нераспространены
Если коммандная строка - это ваше, то вперед, в Linux.
Tima Messi
Дан Данов честное слово, с 2008 года линуксом пользуюсь и с тех пор всё думаю "ну да, надо бы и работу в терминале осваивать, а то скажу что пользуюсь линуксом, а доказать и не смогу - в терминале слабовать пока...
Rustam Narkuliyev терминал для продвинутых,
но иногда чтобы компилировать чужой пакет для установки он нужен,
не все предлагают свои программы для дебиан
А нам Виндовс – дом родной.
Научишь? Раз умеешь.
Rustam Narkuliyev на сегодняшний день это полноценная операционная система,
если создатели игр не предлагают продуктов для линукс,
это ведь не вина самой системы

неужели вы на виндовс вот прям сразу всё умели и ничего не ломалось ?
кстати, когда я была на видовс, у меня ломалось постоянно,
я уже не говорю о всяких вирусах
Ругают его только тупые криворукие юзеры, которые для своих юзерских задач используют только десктопы.
- Они смотрят сайты в опере и файрфоксе, но никто из них не слышал про Apache и Nginx
- Они проверяют почту в Outlook, TheBat и Thunderbird, но никто из них не слышал про Postfix и Exim
- Они сидят в аське и квипе, но никто из них не слышал про Openfire
Ну и я молчу о том, что когда они говорят по мобильному телефону, звук идёт через промежуточные узлы, которые работают... Ну ты поняла...
M_
Mc.isa _Golden Boy_
Rustam Narkuliyev тоталитарная слежка
те ли о желании учиТСЯ говорить, грамотей!
Сергей Иванофф
Rustam Narkuliyev очепяталась, поторопилась
Для серверов и программирования - лучше Линукс, для всего остального - Виндень.
Ушаков Иван
Дапатмучнаиндаестьнанейигормногасамиграю
Топомучта
Комменты
Статья + комменты

ОС для чего?
Для "железа"
А "железо" для чего?
Для приложений.

Так вот, когда юзер не находит нужных ему приложений в линукс (к которым он привык в виндовс), либо его "железо" в этой среде работает хуже, чем в виндовс, то линукс что? Правильно, гoвнo)
Rustam Narkuliyev очень мало о плюсах безопасности в линукс,
и очень мало о минусах безопасности в виндовс,

а о приватности вообще не упоминается
а кого ругать-то?
есть люди, а есть линуксоиды!
чтобы ругать, надо понимать друг друга...
кто ругает линукс? дай мне этого курода