Ну LOL же - это ещё где усложнено? Приносили на днях ноутбук с двойной загрузкой (Mint и XP) почистить и программы пообновлять. Как этот процесс выглядит под виндой? Удалить старую версию, сходить на оф. сайт, скачать новую, установить, убедиться что работает. И так по каждой отдельной программе! То же самое действие в линуксе: появился значок наличия обновлений, нажал, появился список обновляемых пакетов, "OK" - всё само собой скачалось и обновилось, все программы сразу, одним действием.
Просто прочувствуйте разницу в подходе к разработке - одна система сделана для прибыли, а другая для людей.
Программное обеспечение
Почему в Линуксе так всё усложнено с запусками проограммм ,игр прочего для кого вообще создавалась это "чудо "система?
Ничего не усложнено. Все продуманно, удобно и нацелено на совмещение прозрачности установки и ее безопасности. Научитесь пользоваться Google.
игрулечки надо? нахрен пошло на "венду" и не суйся к умным людям!
Александр ===
Быдло ,что ещё про тебя можно сказать.
Александр ===
Вместо того что бы доходчиво ответить хамишь и оскорбляешь,какой же ты умный ты просто обычный хам и быдло и не спорь .
Приложения запускаются одним кликом, некоторые, системные через пароль, я всегда назначаю одну цифру.
В Линуксе? Усложнено? ! Там программы из центра приложений ставятся парой кликов мышки. С играми тоже сложностей не наблюдал.
Steam можно найти либо в центре приложений, либо на оф. сайте, а дальше все как в винде: открываем steam, выбираем игру (если платная, то активируем) , скачиваем, играем.
Это в винде всё упрощено. А Линукс - это продолжатель одной из первых операционных систем, Unix.
Кирилл Потапенко
Попробуй обновить программ двадцать, шесть из которых пиратки, две как оказалось при скачивании вирусы, и еще штук девять в официальной версии которых нет русского
мусьё тролль какие игры и программы хочет запустить? от винды? не будем говорить про вино, компоненты к нему и так же про то что конечно оно запускает не все и не все идеально работает, а вот винда запускает "чужие" проги? или может она увидит "чужую" файловую систему?
или мусьё не способен кликнуть по значку если програма линуксовая? мусье не найдет меню программ?
Да, Винда она отупляет!
Кирилл Потапенко
Что нужно для нормальной работы системы?
Винда:
-постоянно чистить реестр и отключать слежку
-при выходе обновлений биться об стенку
Линукс:
-не трогать терминал
Винда:
-при выходе обновлений биться об стенку
Линукс:
-не трогать терминал
По мне так винда с её кривой установкой приложений раз в сто сложнее