Программное обеспечение
Часто выходит экран смерти! У меня зверь xp, помогите что делать?
Как он может выходить у тебя часто если за всю жизнь винды он вылазит один раз. Синий экран смерти это СМЕРТЬ винды... Толи я дебил толь лыжи не едут..
знать бы что за ошибка
там написано какой модуль глючит
ищи что его использует и сноси
если системный - в твоем случае переустановка оси
ищи что его использует и сноси
Что он там пишет? Лучший вариант - эт переустановка.
Определение драйвера, вызвавшего BSOD.
Включение записи дампов памяти
1) Нажимаете комбинацию клавиш Win+Pause
2) Щелкаете ссылку Дополнительные параметры системы
3) Переходите на вкладку Дополнительно
4) Нажимаете кнопку Параметры в Загрузка и восстановление
5) По умолчанию они будут сохраняться в папку %SystemRoot%\Minidump
Анализ дампа памяти и определение драйвера, вызвавшего ошибку:
Вариант 1
1) Загрузите и установите Debugging Tools for Windows.
2) Загрузите командный файл kdfe.cmd (Kernel Debugger Front End) со скриптом для облегчения анализа дамп-файлов, создаваемых Windows при STOP ошибках (BSoD), оригинальный его код взят на ресурсе sysadmins.ru.
3) Распакуйте архив в любую папку.
Примечание: Если папка Debugging Tools for Windows находиться у вас не в папке Program Files, то в файле kdfe.cmd необходимо указать другой путь к папке, в которую установлены средства Debugging Tools for Windows.
Путь к папке указан после параметра set dbgpath=
4) Откройте командную строку и перейдите в папку, в которую вы распаковали kdfe.cmd.
5) Запустите файл, указав в качестве параметра путь к файлу дампа памяти (в примере ниже файл называется Mini1110307-01.dmp)
kdfe.cmd "%systemroot%\Minidump\Mini1110307-01.dmp"
6) Дождитесь завершениия анализа. По окончании вы увидите драйвер, послуживший причиной ошибки.
Вариант 2
1) Скачиваете утилиту BlueScreenView.
2) Устанавливаете BlueScreenView.
3) Распаковываете bluescreenview_russian.zip и кладете файл bluescreenview_lng.ini в туже папку куда установлена BlueScreenView.
4) Запускаете BlueScreenView.
Поиск дампов производится в папке %systemroot%\Minidump, также можно настроить и собственную папку (Options –> Advanced).
Для найденных дампов памяти утилита отображает:
В верхней панели – название файла, дату создания, название стоп-ошибки, код ошибки, параметры, а также драйвер, предположительно вызвавший проблему (Caused By Driver).
В нижней панели – (в зависимости от настроек в Options –> Lower Pane Mode) все драйверы, загруженные во время ошибки, или только драйверы, найденные в стеке. Среди всех драйверов - на розовом фоне отображаются предположительно вызвавшие проблему драйверы. Также, утилита может отображать синий экран, очень похожий на тот, который все так любят.
Примечание: При определении драйвера не нужно полагаться только на имя файла в столбце Caused by Driver. Следует рассмотреть драйверы в нижней панели (или только выделенные розовым цветом, если включено отображение всех драйверов) , в первую очередь обращая внимание на несистемные драйверы.
Включение записи дампов памяти
3) Переходите на вкладку Дополнительно
Вариант 1
3) Распакуйте архив в любую папку.
Вариант 2
1) Скачиваете утилиту BlueScreenView.
2) Устанавливаете BlueScreenView.
4) Запускаете BlueScreenView.
это только из-за того, что стоИт "зверь"....все сборки глючные... дико глючные
убирай зверя ставь лицензионку
дрова на звере универсальные, а не от производителя бывает дают конфликт оборудования, пошагово удаляешь каждый драйвер устройства и ставишь свой, который с компом шел. пару раз помогало
не ленись поставь нормальную ОС или ХР или 7-ку
забей код ошибки в инет - узнаешь в чем проблема
Единственное что в звере хорошо, это проги. У меня семерка, а проги со зверя!
вбей в поиск код ошибки и смотри что у тебя возможно с железом чтото
Это зависит не от сборки windows, а от диска. Скорее всего, неполадки на самом жёстком диске, причём неполадки физические. Однозначно нужно отформатировать диск и перегрузить систему - других выходов нет.
Открой "Мой компьютер", на жёстком диске С правой кнопкой мыши - свойства - сервис - выполнить проверку, ставишь обе галочки и запускаешь. потом комп перезагрузится после проверки, будет бледно-голубой экран, долго грузится будет.. . но может и не пропасть твой синий экран смерти, это критическая системная ошибка, я пыталась с этим разобраться долго, так ничего и не смогла сдалать, тупо переустановила ОС
ДА 100% linux рулит если тока руки ровные и про вирусы знать не будешь и за пирит ПО ответить не заставят масса +++
Что делать? Переходить на линукс :D
У меня этот синий экран смерти за последний год раз пять был, и ничего, все работает.
переустанови!!!