Программное обеспечение

может ли антивирус NОD 32 в процессе сканирования не обнаруживать вирусов?

Yuriy Protas
Поставьте ESET Smart Security v 4-2-40-10 и настройте так, как Вам надо. Не то что вирусы поймает, все ваши кряки и патчи поудаляет.
И а/в базу надо своевременно автоматически обновлять. И не будет проблем.
Если будете обновлять раз в неделю или и того больше, то конечно, вирус может внедриться.
Евгений Куликов
Лучший ответ
Может и достаточно часто....
Любой может.
Slava Tsukerman
Если их там нету, то может
Да если не настроен корректно… или пребывает как у многих в настройках – по умолчанию…
Прежде чем шалить в интернете и пользоваться полноценно сетью нужно научиться правильно настраивать ОС (это очень важный пункт, так как одним наличием антивирусного продукта далеко не пойдешь) далее устанавливать антивирусное ПО настроив его профессионально …И вопросов по поводу вирусов и прочих проблем не будет…
Внимательней надо относиться к компьютеру это все же не телевизор …(включил и все!) …
Мага Евлоев
Любой антивирусник может чего-то не увидеть. Ноду можно, конечно, задать параметры такие, что и блоха не пролезет, но... Тогда можно вообще оставить затею пользоваться машиной. Он просто на всё будует ругаться.
Ниодин антивирус не идеален. Чтобы свести шанс на ошибку к нулю нужны постоянные обновления антивирусных баз и резервный антивирус. Также можно проверить подозрительный фаил в интернете на сайте virustotal.com.
Евгений Липин
Еще как может
Вова(Бик) ...
любой антивирус может в процессе сканирования не обнаруживать вирусов но у нода харошая эвристика так что вероятность что он чтото пропустит нечтожна
Slava Tsukerman Бздец хоть сразу копировал весь овет и вставлял смешно читать добавки:)))))))))))))))))))))
Ну если все чисто, а так при обновленных базах че н да находит
если вин 32 он его ни когда не увидит. . а так в основном троянов тока находит
может ещё как. ещё может пропускать.
причем спокойно) нужно пользоваться разными антивирусными системами для разных целей. .
допустим - нод на каждый день. .
- усб гуард тоже бы не помешал + к безопасности)
а на сканирование компа можно предпочесть аваст. . (кто бы что не говорил но что что а сканирует он давольно неплохо в загрузочном режиме)
- и нужно обзавестись обязательно ауторан ремувером.. (это уже после заражения некоторыми типами вируса очень поможет) .
=======
удачи!