Программное обеспечение

Часто в кряках для программ и игрушек антивирус обнаруживает вирус. Ими на самом деле нельзя пользоваться, вирус

установится, если запустит кряк или кряк основан на такой технологии что антивирус его за вирус принимает?
Многое установила с кряком, да Каспер ругался. Писала "пропустить".Устанавливала, потом для интереса прверяла на вирус тем же Каспером-ничего не обнаруживал.
Вывод: для Каспера все кряки-вирус.
D D
Лучший ответ
Или антивирус специально принимает кряк за вирус, потому что авторы антивируса считают, что пиратство - это плохо )
Михаил Осетров
Все верно, многие антивирусы определяют кряк как вирус. Это и есть вирус, только заточенный на взлом определенной программы и windows не навредит
тут нужно смотреть на разновидность скаченного кряка... но в основном обнаруживается антивирусом пиратские кряки
кряк - это самозапускающийся файл - вирус также
они определяются антивирем одинакого
пользоватся или нет - на свой страх и риск
смотря что качаешь
Имя Сергей
Если кряк с расширением .exe, то на 97 % это вирус.
Павел Левашкин
На классической вирусной технологии, ему надо испоняемый файл изменить.
По природе своей кряк не вирус. Это вирус может содержаться в кряке или маскироваться под него.. . Если с расширением ехе то наверняка вирус. Тут как лотерее - попал не попал :)
Антивирус может ошибочно принимать за вирус только тот крэк, который является программой для замены, добавления файлов в папку с программой или добавления записей в реестр, но не на сами новые файлы на которые он выполнит замену. Поэтому когда в виде крэка прилагаются файлы которые надо самостоятельно перенести в определенную папку и антивирус на них ругается, тогда наверняка эти файлы содержат вирус. Если антивирус ругается на программу которая осуществляет такую замену сама, то в ней вируса может не быть.