Вставить диск и следовать инструкциям.
Если это Windows 2000\NT, XP, Vista или 7_ой, то справишься!
главное серийник не забудь) и удалить старую винду
Программное обеспечение
Пожалуста помогите щас собираюсь виндовс переусиановить что делать нужно я новичок?
Собираться не вредно, полезно позвать шарящих соседа (друга, подругу... ) и, посмотреть, как это делается, чтобы "...не было мучительно больно.. . чтобы не жег позор.. . чтобы умирая мог сказать... " - я сделал все правильно, а он, скотина!...
Позвать не новичка, для первого раза, а то напортачишь....
тренируйся лучше на чем-нибудь чужом :))) поздравляю с будущим геморроем :)))
нужен загрузочный диск, вставь диск и нажми перезагрузка, дальше следуй инструкциям
1.В своей ОС устанавливаем программу “DriverMax” http://www.drivermax.com/ или аналогичную
2.На флэшке создаём папку не важно с каким именем
3.В меню “Driver operation” выбираем “Export drivers” и указываем путь к новой папке на флэшке
Программа собирает и копирует все драйвера, установленные в вашей ОС
4. Перезагружаем компьютер с выходом в “BIOS” (F2)
5.В меню “Advansed” выбираем “IDE configuration” , там открываем “SATA operation mode” и устанавливаем “Enhanced”-для установки vista, win7 или “Compatible”- для установки ХР
6.В меню “Boot” на вкладке “Boot device priority” выбираем “1st boot device” и,
вместо “Hard drive” включаем “CD/DVD” далее F10, OK
8.Вставляем диск с новой ОС и устанавливаем её , форматируя раздел “С” полным, а не ускоренным методом
9.В новой ОС инсталируем “DriverMax”
10. В меню “Driver operation” выбираем “ Import drivers” и указываем путь к новой папке на флэшке
Остаётся подождать пока “DriverMax” установит все драйвера в “WindowsXP”
Папки для установки драйверов программа определяет сама. Процесс немного дольше инсталляци, но компенсируется временем на поиск нужных драйверов.
9.В новой ОС инсталируем “DriverMax”
Не переустанавливать, а обратиться к специалисту. После неудачной переустановки стоимость работ может возрости.
Самое главное - сохранить данные, которые Вам понадобятся.
Это:
> Рабочий стол
> "Мои документы"
> Сохранения игр, которые находятся на диске C:\
Советую всё нужное скопировать на другой раздел (если есть) , или на внешние накопители (флешки, DVD, внешние жёсткие).
Это:
> Рабочий стол
> "Мои документы"
сохранить нужные данные на диске d купить диск установочный
сам может не переустановишь. спроси у друга который уже сам переустанавливал