Программное обеспечение
Преустановил виндовс, но при включении нужно выбрать виндовс из двух (одного нет) как убрать второй виндовс?
на диске С в корне есть файл boot.ibi открывай его блокнотом и сотри лишнюю строчуку
Инструкция к установке Windows XP в картинках . ДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНО! !
Установка Windows XP. Шаг первый.
Итак, мы имеем: компьютер и CD с Windows XP. Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») .
Так выглядит меню BIOS
Так выглядит меню BIOS.
Для изменения параметров выбираем вкладку Advanced – Advanced BIOS Features.
Вкладка Advanced
Вот, что вы увидите перед собой на экране монитора:
Установка приоритета загрузки ОС
Установка Windows XP. Шаг первый.
Так выглядит меню BIOS
Так выглядит меню BIOS.
Вкладка Advanced
Установка приоритета загрузки ОС
Нужно было отформатировать диск С перед установкой.. . Эх ты! )))
Отредактировать boot.ini на корне диска C: (включи отображение скрытых и системных фалов)
Мой компьютер свойства - закладка Дополнительно - Загрузка и Восстановление "Параметры" - сними флажок "Отображать список Операционных систем"
Система - дополнительно -загрузка и восстановление - параметры, там ставь приоритеты
мой комп свойства дополнительно загрузка и востановление.. . (параметры) и вверху отредоктировать какая система нужна удачи
отредактируй boot.ini
Заходишь "Мой компьютер", выбираешь свойства, далее "дополнительно". Смотришь ниже, там есть Загрузка и восстановление, нажимаешь на параметры. В открывшемся окне есть - операционная система загружаемая по умолчанию, выбираешь нужную из двух.