Программное обеспечение
"Установка виндовс на данный диск невозможна. Выбранный диск имеет стиль разделов GPT"
стала некорректно работать win8. при переустановке на win7 диск С отформатировала и потом появилась проблема "Установка виндовс на данный диск невозможна. Выбранный диск имеет стиль разделов GPT". что сделать?
Могу помочь. Но через агент. Так как, пристает не много поработать тебе под маю диктовку. Всё получится. Жёсткому структуру поменять надо..
Смена предустановленной Windows 8 на Windows 7
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4311834
тут почитай
http://hpc. name/thread/34456/p1.html
Это восьмёрка не даёт установить, при сносе восьмёрки надо отключить родной защитник, посмотри в нете я точно не помню как это сделать.
Александр Глотов
Нет, не в том дело. Win7 нужен формат (по "милости" машинного перевода названный "стилем раздела") диска MBR, т.е. Master Boot Record, а тут GUID Partition Table (GPT), более современный тип таблицы "разделов" жесткого диска, однако "семёрка" на него не ставится. Надо переформатировать диск в MBR.
Впервые такое слышу. Вчера только на ноут установил 7 после говна 8, все ок
Александр Глотов
Это понятно, но нужен ОТВЕТ на вопрос!
Омурбек Токтосунов
Хотелось бы ответа) и помощи)
В MBR стиль должен быть
"стиль разделов GPT" - фраза вынесшая в аут сисодминов в пределах нашей Галактики. Я знаю, это не Вы придумали, но перевод доставляет.
GPT - формат. Откуда он взялся на виндовой машине? Да все от UEFI. Нужно зайти в БИОС, отключить UEFI Boot [disable]. Провести низкоуровневое форматирование диска. Через acronic disk director инициализировать диск, выбрать MBR. Потом ставить венду и да пребудет с тобой Сила.
::: Kovach:::
Это реально помогло
Akmal Ablyozov
Спасибо! Я так понимаю, вы многих выручили)
1. Отрубаем UEFI в БИОСе.
2. Переформатируем диск в MBR (ключевой) (Acronis Disk Director вам в помощь) .
3. И наконец ставим Винду (тут уж не мне вас учить.. . :) сами как-нибудь) .
П. С. : "стиль разделов" -- сначала сам чуть в осадок не выпал.. . :) Только через пару минут допёрло, что имеется в виду ФОРМАТ таблицы разделов. Да, чего только не увидишь от машинного перевода МС...