Программное обеспечение

Установка Windows на данный диск невозможна.

Возможно, оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку с данного диска. Убедитесь, что контроллер данного диска включён в меню BIOS компьютера. Хотел установит виндовс, но вот это выскакивает.
Gio Shonia
иногда такое дело у меня выскакивало при переустановке вин 7, даже если раньше там стояла она же. что интересно, только с ней. помогало удаление служебного раздела mbr на 100мб .
может быть еще вы ставите вин 7 после вин 8 и включен EFI. тогда придется с настройками БИОС поиграть...
Amangali Kumargaliev
Лучший ответ
Gio Shonia Я переустонавливаю Windows,у меня с прошлым Windows 7 было 2 диска, а теперь при переустановке у меня эти 2 диска и какой-то диск 100мб подписан как система я его удалил.
Попробуй войди с BIOS и нажми F7
Павел Краев
С чего хотел, чем писал, какая ОС, какая модель ХЗ короче)))
Юрий Богданов
Подробная инструкция установки ОС на ноутбуки для чайников: http://pogugli.com/?108920 , а для Установки на стационар : http://www.oszone.net/10345 , http://www.oszone.net/16215 а для установки на SSD : http://f1comp.ru/windows/ustanovka-i-nastrojka-windows-7-na-ssd-nakopitel/

Если у тебя диск общим обьемом 500 гб то подели его так : диск С — 95 гб, диск D – 250 гб диск E – 80 гб и диск F – 40 гб - остаток . А теперь раскладка : диск С - рабочие программы диск D – мои файлы, диск Е - игрушки, диск F – архив диска С
Если диск 1000 гб то подели его так : диск С — 95 гб, диск D – 345 гб, диск E – 450 гб, диск F – 40 гб - архив диска С
Pan Eugeniusz Gladki
"Убедитесь, что контроллер данного диска включён в меню BIOS компьютера"

Убедился? Тогда запускай консольку и делай диску clean через diskpart. Диск, ессно, затрётся.
Отключи другие винчестеры на время установки, особенно, если ставишь на SSD.
Поищи в биосе - возможно стоит запрет загрузки с USB.
Непонятно, с чего ты грузануться пытаешься.
с такими знаниями тебе нужно мастера вызывать
выставь в биосе first boot dewice- cd/dvd rom, он будет при загр винды диск читать установочный
когда разделы откроються нажми SHIFT +F10
откроеться командная строка вводишь это всё
и потом где разделы нажми обновить и всё решено
Kolia Dzadzua
Gio Shonia А что эти команды означают? Просто мне нужно оставить диск D.