Программное обеспечение
Как изменить раздел gpt Жесткого диска?
Такая проблема: не знаю, как поменять раздел жесткого диска. При выборе места для установки вин на определнный винт пишет ошибку "Установка windows На данный диск невозможна. Выбранный диск имеет стиль разделов gpt". Винда у меня слетела, и из-за этого не могу открыть командную строку. Желательно, что бы ответ дали полный, ибо сижу с телефона.
Допустим у вас есть диск с GPT разделом и машина с виндой. Удалить такой раздел стандартными методами из Disk Management у вас не выйдет, даже не пытайтесь. Однако есть способ сделать все же это штатными средствами. И так, приступим. .
1. Открываем терминал (командную строку)
2. Запускаем там diskpart
3. Командой list disk ищем нужный диск
4. Командой select disk X выбираем нужный диск (где X - номер интересущего нас диска)
5. Командой clean полностью очищаем его
6. Выходим из утилиты командой exit
Все. После этой операции можно создавать разделы штатными средствами.
2. Запускаем там diskpart
3. Командой list disk ищем нужный диск
5. Командой clean полностью очищаем его
6. Выходим из утилиты командой exit
Это называется не умеешь в воде пердеть не пугай рыбу. Ответ более чем полный
НА другом компе:
создай системную флэшку по методе на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sistusb.htm
и из под DOS-а имеющейся на ней русскоязычной прогой
Acronis Disk Director преобразуй (или удали) раздел gpt,
на его месте создай основной раздел,
форматни этот раздел в любой нужный формат.
На указанной странице есть ссылки на инструкции
для Акрониса (да и в самом Акронисе отличная
справочная система) .
После форматирования дискаС можно ставить Винду с нуля.
создай системную флэшку по методе на
на его месте создай основной раздел,
справочная система) .
шож вы такие умные здесь все!
Речь ведь идет о том как спасти диск, а не как его убить! "Удалите раздел" - это я и сам умею! А как сохранить данные на нем и восстановить загрузку? Не знаете - так не пугайте рыбу :)
используй windowsfix.ru