Программное обеспечение

Как изменить Recovery раздел на жестком диске?

Ноутбук, в нем, на харде имеется раздел для восстановления винды, несколько раз им пользовался, вещь шикарная но.. .

Возможно ли изменить этот раздел? А то как-то не торт, каждый раз после восстановления ждать, когда обновится винда до 8.1 и поставятся пакеты исправлений.

Ещё нужно изменить список установленных программ, т. е. что заводские – ненужная срань господня.

Вообщем как и чем это делается?
Если у тебя в данный момент винда работает корректно и претензий к ней нет, то удали все ненужные заводские приложения, очисти диск от старых точек восстановления и всякого мусора и убедившись что всё лишнее удалил и всё работает исправно и если ноут не на гарантии, то просто форматни раздел Рековери, с помощью Акроникса разбей жёсткий как тебе надо и после уже СОЗДАЙ ОБРАЗ СИСТЕМЫ С СОХРАНЕНИЕМ НА ДВД ДИСКАХ, И СОЗДАЙ ДИСК ВОССТАНОВЛЕНИЯ С СОХРАНЕНИЕМ НА USB ФЛЭШКЕ. На Вин 7, Вин 8 есть возможность создать диск восстановления на СД диске, а на Вин 8.1 диск восстановления только на USB флэшки и в сетевом размещении. Всё, если что, с помощью этого свободно вернёшься на корректно рабочую Вин 8.1 с установленными прогами и обновами на этот день. Даже если поменяешь жёсткий на другой, то всё равно свободно вернёшься назад.. . Если ноут на гарантии, то нужно чуток сделать по другому...
Олег Смит
Лучший ответ
Если не ошибаюсь, именно в раздел Rekovery записываются BackUp системы. Покопайте в эту сторону, большего я подсказать не смогу - у меня не винда.
Вопрос на засыпку, накуй менять раздел рекавери ёпть
Косай Бурабаев
я так же не понял, зачем менять раздел? да и не поменяешь ты его, только можешь удалить
Богдан Миронов
такая же проблема, ответа здесь нет (((
Antonio First