Программное обеспечение

XP sp3 или Windows7? Помоготе выбрать виндовс для игр.

Использую машину
Core2Duo E-7300 2.66Gh L2-3Mb
GA-G31 S2L
DDR2 800 2048Mb
GeForce 9800Gt 1024Mb GDDR3 256Bit
Samsung 1Tb 32Mb 7200rpm
Какой бы выбрать виндовс на эту машину? И почему? Какие преимущества впосоветованного вами виндовса?
Виндовс хочу только для игр. Какой виндовс производительнее?
Kazbek Zekeev
Windows 7 уже давно в стадии релиз-кандидата. Релиз-кандидат - это почти законченная версия ОС. Если руки прямые, то работает ВСЁ. Под нее уже есть антивирусы, файрволы, Alcohol 120, под ней работает большинство старых программ. Игры на Windows 7 идут быстрее, чем на XP и уж тем более быстрее, чем на Висте.

Windows 7 я себе поставил еще в мае, и за это время ни с одной игрой проблем у меня не было. На старушку XP возвращаться точно не собираюсь. Мое оборудование: 64-разрядный проц Пентиум 4 3,4 ггц, 945 чипсет, 2 гига оперативы, Serial ATA винт, видео GeForce 7600 (256 мегабайт) .

XP даже по максимуму 2 гига оперативы использовать не может, и из-за этого тормозит. Сам посмотри - попробуй запустить 30 программ на своем компе и мониторь диспетчер задач, загрузку физической памяти. Комп начинает тормозить ДО того, как оператива и проц забьются наполовину. XP не умеет работать с современным железом, это нормально - ей уже 8 лет.. .

Короче, ставь 7. Только с офсайта качай, а то на торрентах с троянами образы часто бывают.
Василий Сабалдашний
Лучший ответ
Разумеется ХР.. . без вариантов.. .

Виста и Вынь7 - неработоспособные
Dmitrij Kurnaev
Для игр лучше Семерку. Ибо перспективнее. На будущее.
Я не согласен с тем, что ХР устарело. Ибо на той же самой Висте ядро Хрюшное.
Семерка конечно ресов жрет больше чем Хрю. Но можо Отключить Аэро, и включать режимы совместимости.
Твоя машина должна нормально тянуть. А если нет - ставь Хрю
Выбирай между Вистой и демоверсией 7. XP давно пора на свалку истории.
Кирилл Болдин
да ставь что есть, до осени потерпи, там 7ка подкатит, но если есть игры для дх10 то почему бы не висту пока,
Skil Rock
XP для игр. Windows 7 новая и не все игры на неё пойдут.
ХиПи ставь - он хоть уже временем проверен
Was Bwм
Система отличная у меня почти таже советую Windows XP любой весии тк на ней большинство игр тянет хорошо оперативки много не берёт проще, у меня раньше была виста так на ней оформление получше но игры тянет на много хуже и темболее её до конца не доработали так что ставь xp сам пользуюсь не жалуюсь .