Программное обеспечение
Что может быть помочь Windows XP SP3: долго грузится?
Проблема такая: XP грузится нормально, с обычной скоростью, после экрана приветствия появляется рабочий стол: видны обои, половина значков, нижняя панель, не до конца прорисованная. Мышка двигается, но ничего нажать не может. Длится это где-то полторы-две минуты, после чего всё сразу работает - комп как резко просыпается. Такая вещь у меня появилась как-то незаметно вскоре после установки XP (диск не зверь какой, а обычная XP SP3) - очень печалит. Но: подобное было у меня в предыдущих нескольких установок XP даже на другом, старом компе (впрочем, даже XP зверь тоже страдал этой болезнью), т.е. проблема не в моём железе скорее всего (Linux грузится резво, ничего не виснет). Но у знакомых такой проблемы не было. Чистил реестр, оптимизировал, всякие лечилки-прочищалки, смотрел автозагрузку - нет ничего лишнего. Вирусов нет. И чего это может быть? Windows 7 раздражает, её не предлагать :)
Откудо ты знаешь, что вирусов нет? Вирусы то точно есть. Какой антивирусник стоит у вас? Оптимизируйте систему. Если ничего не поможет, то только переустановка системы
Анатолий Левченко
там Avast стоит. Я раньше тоже переустанавливал - всё было нормально, ну пусть с 3 недели-месяц, потом опять.
Посмотри, какой процесс грузит процессор...
железо бы потестить
1- Malwarebytes Anti-Malware о чём-нибудь говорит ?
2- Reg Organizer и SLOW-PCfighter ?
1 Проверить комп на вирусы.
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/
MalwareBytes Anti-malware.
Эта программа разработана для быстрого обнаружения, удаления спайваре, вирусов и других вредных программ. Кроме этого она позволяет защищать ваш компьютер от нового заражения. Интерфейс программы очень прост, поэтому использование этой программы не вызовет сложности даже у начинающего пользователя.
Скачать: Здесь
Программа бесплатна!
2 Очистка дисков от мусора. Или стандартными средствами Windows, или утилитой CCleaner.
Скачать: http://www.softportal.com/software-3151-ccleaner.html
3 Дефрагментация.
4 Почистиь реестр утилитой RegCleaner(бесплатна)
Скачать: http://www.softforfree.com/programs/regcleaner-12179.html
5 Оптимизировать загрузку утилитой Bootvis(бесплатна)
Скачать: http://soft.winsov.ru/programs/1269/
6 Автозагрузка, меню/Пуск/Выполнить/msconfig/Ок/Автозагрузка/Убираем галочки с ненужных программ не затрагивая системные.
7 Kerish Doctor.
Исправление ошибок на вашем компьютере.
Небольшая эфективная программа.
Скачать: http://www.filebox.ru/p/kerish-doctor-2006/
MalwareBytes Anti-malware.
Скачать: Здесь
Программа бесплатна!
3 Дефрагментация.
7 Kerish Doctor.
Исправление ошибок на вашем компьютере.
Небольшая эфективная программа.
И я тоже "пораздражаю", можно? У меня 7-ка стоит уже больше года, и, что интересно, она работает шустро! Раньше, когда стояла win-xp, переустановки (по причине непонятных "тормозов") случались стабильно раз в полгода. И еще win-xp не то, что вчерашний - позавчерашний день. Так что не раздражайтесь, а переходите скорее на win-7.
Анатолий Левченко
Можно, маленько :) Да у меня тоже стабильно работала, но она очень неудобная, особенно панели быстрого запуска нет (там ярлыки диска C, D.. -очень удобно, а в 7-ке нельзя) много гламура, значков, лишних пунктов в меню. Но не перейду всё-равно т.к. в XP сидит только сестра, а её воротит от 7-ки)) (на работе её хватает тоже). Что вчерашний день - да, конечно ^^ Да вот ещё звуковуху покупал недавно, в 7-ке у неё звук прерывается, тоже зачем оно надо)
Ну вирусня напрашивается так с ходу.. . Или Если например каспер стоит, то замечено (ну точнее он так работает) , что пока он не загрузится нехер даже трогать комп, а чем больше стартанет софта до запуска каспера, тем хуже.. . Ну вот так...
вот эту скачай-Powered by PHILka.RU
Site: www.philka.ru
Forum: www.philka.ru/forum
Build 07-2008 SP3--лучшая, стабильная, без излишеств сборка
Site: www.philka.ru
Forum: www.philka.ru/forum
Вот оригинал, чистый СП3, подлинность проходит. сам на нее ставь что надо, в ссылке пробелы убери
http: //windows7-program. narod. ru/OS/XP/
Ну, тогда, пораздражаем чуток )
Стоит 7-ка, нареканий - ноль, стабильная.
Может антивирус тупит (аля проверка после загрузки) или же какая-то служба мешает нормальному запуску.
Анатолий Левченко
Я ей немного пользовался, очень неудобная новая панель, рябит в глазах от множества пунктов меню, ну особенно сестре не понравилась, она в ней сидит) тема вот даже классическая а-ля win 2000