... работают, нормально, или через одно место, как и восстановление виндовс? Или можно через панель управления сделать->программы и компоненты ->удаление программы и потом сделать переустановку этой программы и всё нормально станет?
Странно а куда пропал комменты? я с комментами спрашивала.
Не надо язвить, в виндовс 7, я всё переустанавливала нормально и виндовс восстанавливала при необходимости, всё это штатными средствами, у меня всё прекрасно было. После неудачной попытки восстановления виндовс на виндовс 10, я теперь перед каждым действием лучше 10 раз переспрошу, чем сделаю всё как в виндовс 7 и потеряю всю винду с куевой тучей программ...
Программное обеспечение
Кто удалял и переустанавливал программу в виндовс 10 штатными средствами отпишитесь, в виндовс 10 эти функции как
С появлением Microsoft Windows Store вопрос деинсталляции стал неоднозначным, все зависит от категории ПО и источника / происхождения установки:
1) Встроенные утилиты в составе Windows удаляются командой из административной PowerShell - Get-AppxPackage | Remove-AppxPackage
2) Если приложение установлено из Магазина Windows, то как правило им и удаляется
3) Если классическим способом через исполняемый файл контейнер-установщик, то деинсталлировать его можно через панель управления "Программы и компоненты". Запуститься прилагаемый к программе деинсталлятор.
В случае, когда Windows 10 обновлялась с предыдущих версий, редко, но может возникнуть косяк деинсталлятора - "данная версия установщика не поддерживается данной платформой". Решается сторонними утилитами, например, revouninstaller или Ccleaner
Как работало через жопу (собственные недоделанные деинсталляторы программ), так и продолжает. Так что без качественного стороннего анисталлера не обойтись. А для некоторых ещё и специфические утилиты нужны.
удаляються абсолютно ненужные как телефон, справочники и тп - а вот основные только сторонними прогами
Запишись на курсы начинающих пользователей пк
Только сторонней утилитой.
Функции переустановки программы в Windows не встроено. Нужно вручную удалять через деинсталлятор и устанавливать новую программу через экзешник.
Кнопка удаления через панель управления просто вызывает тот деинсталлер, который лежит в папке с программой (unins000.exe) Если в этот деинсталлер вшита функция переустановки (то есть вылезает меню с вариантами: удалить, переустановить, выйти), то вам повезло. Но чаще он просто удаляет