Программное обеспечение

подскажите нормальную прогу - создание разделов диска для винды 7

Гарик Базеян
Paragon Partition Manager - видел не так давно на сайте www.slynet.ru - там есть версия совместимая с Windows 7. C ключиком, около 50 MB :) Вы там поиск врубите на главной странице - он Вам найдет!
Алексей Грушанский
Лучший ответ
Сергей Чудинов лучший менеджер разделов. с акрониксом можно очень сильно наколоться. а партишон - самое то
Гарик Базеян нормальная прога - я просто название точно не помнил. спасибо.
Чтобы сделать новый раздел, щёлкните на кнопке "Пуск", введите diskmgmt.msc и нажмите Enter для открытия утилиты "Управление дисками". Чтобы создать пространство для нового тома нажмите на существующем томе правой кнопкой мыши и выберите "Сжать том".

7-ка подсчитает возможный объем пространства, который Вы можете использовать, и откроет диалоговое окно, где Вы можете ввести размер нового тома. Там же Вы можете увидеть общий размер до сжатия, максимально доступное пространство для сжатия и размер старого тома после сжатия.

После процедуры сжатия щелкните на вновь созданном томе с надписью “Не распределен” правой кнопкой мыши и выберите "Создать простой том". Затем следуйте пошаговой инструкции мастера создания и форматирования нового тома. После окончания Вы увидите Ваш новый том, представленный в окне утилиты "Управление дисками".

Необходимо отметить, что Вы можете сжать только тома, использующие файловую систему NTFS. Ваш жесткий диск в новом компьютере почти наверняка использует именно NTFS.
К чему такие сложности, при установке семёрки можно создать раздел для установки системы. все другие разделы создаются в виндосе через управление компьютером- управления дисками
Игорь Гирин
Acronis Disk Director Suite
Гарик Базеян ну,ну... да ты шутник - у меня от этой проги винда сразу нах слетела.
Acronis Disk Director Suite и не парся интерфейс простой для любого пользователя