Программное обеспечение
как грамотно переустановить винду на ноуте?
спрашиваю наиглупейшую вещь. купила ноут acer aspire 5738zg, там само собой стоит семерка те Windows 7. я маилась маилась,не могу с ней нормально работать.хочу поставить хр. и вот вопрос: если я переустановлю винду, допустим будет ли работать встроенная вебка, блютус и прочии встроенные вещи.к буку никакиз дисков не шло в комплекте. и вот еще что посоветуйте винду , чтоб нормальная и юзалась прилично, а то в этой семерке даж бл* значок на папке не поменяеш))))
Если 7-ка 32-битная, лучше привыкать к ней все-таки лицензия.
Ну а если 64-битная и бук слабоват для нее, то порядок примерно такой:
1 Ищешь в рунете сайт на данную тему с подробными инструкциями.
2 Скачиваешь по ссылкам дрова под Windows XP SP3 для своего ноутбука.
3 Ищешь и скачиваешь оригинальную Windows XP SP3 (я предпочитаю корпоративку)
4 Скачиваешь дрова сата для винды
5 С помощью nLit интегрируешь дрова в винду
6 Ставишь в биосе загрузку с двд-привода
7 Установка винды и дров (в нужной последовательности).
4 Скачиваешь дрова сата для винды
гы.
Изучай мат часть.
Эта, как вы выражаетесь, бл* семерка, и есть оптимальный вариант для современного ноутбука (кстати у меня такой же бук, только с поддержкой ваймакс, поставил сразу же семерку, даже пожертвовав лицензионной вистой) . а что касается камеры и блютуза, то все будет работать, естественно при установке драйверов. драйвера на все модели ноутбуков под любую ось лежат на официальном сайте Acer
Тебе обязательно ко всему железу нужно будет искать драйвера на XP. Поэтому советую взять сборки ХР в которые уже входят наборы драйверов. Например Zver CD или Windows® XP Sp3 XTreme (пользуюсь последней уже год и все в норме)
Лучше оставить ту систему, которая стояла при покупке ноута. В вамем случае это семерка. И дровишки нужно скинуть все на диск через програмку, должна быть установлена на ноуте. Я покупал спросил про дрова, мне объяснили там как через прогу все установленные записать на диск. Да и всю систему как была при покупке ноута всю записал на 2 диска. :)
Мой совет тебе оставь семерку и учись работать в ней ))))