Программное обеспечение
как переустановить винду на ноуте?
у меня стоит семерка, но мне больше по душе XP. в биосе меняю загрузочнй диск, перезапускаюсь. диск начинает грузится, но не как обычно (так что не прочитать ни строчки) , он медленно все обрабатывает. я каждый файл могу на лист записать. а потом появляется синий экран с надписью, типа на жестком диске вирусы, проверьте компьютер и виснет. первый раз в жизни такая хрень происходит. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
у ноутбука свои заморочки=это по сложнее чем просто комп
если есть возможность откати систему назад и
1 в безопасном режиме чистим комп на вирусы если нет ничего то почисть так
http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2010 =Kaspersky Virus Removal Tool 2010= обязательно чтото вылезит
2 чистим реестр прога CCleaner - бесплатная программа для оптимизации и очистки системы, а также инструмент обеспечения безопасности пользователя. CCleaner удаляет ненужные и неиспользуемые файлы, освобождает пространство на жестких дисках и позволяет запускать Windows быстрее. http://ccleaner.org.ua/
3. чистим кеш браузера http://www.marta-ko.ru/forum/index.php?topic=11.0
вот теперь все будет хорошо
4. а теперь ставим оску Хрюши на ноутбук: надо точно знать какая фирма ноутбука и точно ли Виндовс лежит на системном диске C (дистрибутив) . Я так поняла он там встроен =))) в мозги. Если так оно и есть это будет чуточку сложнее
в поисковик забей =как переустановить винду на ноутбуке=и найдешь кучу уроков
вот теперь все будет хорошо
попробуй из под семерки запустить диск и поставить хп на другой раздел диска!
Прежде чем переустанавливать, найдите драйвера для НБ (иногда это большая проблема) именно под ХР. Сохранить установленные драйвера (Driver Genius Pro - программа для создания резервной копии драйверов) . В БИОСЕ отключить проверку на вирусы, надо проверить диск на наличие ошибок (HD Tune). С
вы бы уточнили для начала, а по душе ли вашему буку хрюша. (зайдите на сайт производителя и посмотрите наличие поддержки и дров)
и, на вашем месте, я бы оставил семёрку...
Так. Для начала (прежде чем ставить ХР) , найдите ВСЕ без исключения драйвера под эту операционку! Возможно, что их уже и нет. Сегодня для ХР уже никто не пишет драйвера. Далее. ХР не в состоянии видеть диск, подключенный к SATA-контроллеру (у вас именно такой) . Все то, что происходит, происходит как раз из-за этого. Так что подумайте: а надо ли менять на ХР? В конце-то концов, для 7 есть темы, которые полностью делают ее вид "под ХР". Здесь проблем никаких.
Винда битая это раз и вирусы это два. Почисти от вирусов если не поможет то другую винду поищи. Если дрова не интегрированны на SATA то он просто бы винт не увидел а у тебя тормозит. Я ставил Хр на ноут грузится отлично только сата дрова под контроллер интегрировал а так не видит хард в режиме сата
возьмите другую сборку ХР, поможет точно, проверено.
еще старую систему не снесла? если нет, проверь все системные файлы или восстанови системные файлы и после снеси, или же проверь диск на работоспособность:)