Программное обеспечение

Вирус хитрожопый.Помогите убрать

Маменька хапнула вирус.Присел с важным видом его удалять.Но прежде чем удалять решил снести халявный аваст и установить триальный касперский чтобы заразу убрать.Но как вы наверное догадываетесь наглый вирус блокирует все сайты антивирусников.Скачал с трекера касперского,но как вы наверное догадываетесь активация триальной версии внаглую блокируется вирусом.Онлайн антивирусы так же в зоне действия вируса.Что подскажете делать?
Илья Пищин
С другого компа загрузи бесплатную лечащую утилиту Dr.Web CureIt -
http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
или Dr.Web LiveCD - http://www.freedrweb.com/livecd/
или http://z-oleg.com/secur/avz/
и прогони зараженный комп с их помощью (проверять обязательно все диски) .

Ещё можно диск вытащить из комп-а, подключить ведомым к другому
комп-у (с хорошим антивиром) и вылечить от вирусов.

Наилучшие результаты для "лечения" от вирусов дает форматирование
дискаС и установка винды на чистый диск (но при этом остальные
разделы винта обязательно нужно проверить на наличие вирусов)
Илюха Катаев
Лучший ответ
переустави винду
Igorёk Wolf
SDFix скачай
или
В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.

Для тех, кто хочет попробовать вручную решить эту проблему:

Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме 127.0.0.1 localhost. То есть у вас должна остаться только эта строка.
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost
ща я тебе пришлю прогу AVZ для лечения и блокировки работы вируса. обновлять не надо. . я уже сделаю это. . потому как вирус может закрыть доступ к обновлениям
прогу переименую в RPG чтобы вирусом не заблокировало сразу по имени . вынь из архива и в папке жми на файл RPG.exe/ Потом как прога запустится сразу же включи в ней AVZGuard, потом уж настрой параметры и просканируй комп. после этого тыкни в проге - файл - и сделай прогой восстановление системы.
доп. инфа тута -
http://www.z-oleg.com/secur/advice/
качать AVZ от не требует установки и не будет блокироваться а по сути тот самый касперский. и его не обязательно скачивать именно с сайта касперского
Кот Добрый
Илья Пищин Цитирую самого себя - Скачал с трекера касперского,но как вы наверное догадываетесь активация триальной версии внаглую блокируется вирусом.
вот отсюда скачайте, заразу только так бьёт

Hitman Pro - это профессиональный cканер, который поможет выявить различные вредоносные программы. Программа использует при проверке базы данных других приложений для обнаружения и удаления шпионских модулей (Ad-Aware SE Personal, Spy Sweeper, Spybot Search & Destroy, CWShredder, SpywareBlaste, Spyware Block List, Sysclean Package, SuperDAT VirusScan).

После завершения сканирования системы программа автоматически скачивает недостающие обновления, изменяет настройки программ и обновляет уязвимые компоненты системы. Присутствует экспертный режим, позволяющий пользователю проверить оперативную память, жесткие диски и реестр ОС на наличие вирусов, руткитов и т. д.

Год: 2010
ОС: Windows 2K, XP, Vista, 7
Язык: Русский

Размер: 11.97 Mb
скачать Hitman PRO http://turbobit.net/k5sufvuj0miq.html
Ivan Artamonov
Мда. Почитал, что советует - обалдел.
Вот тебе дейсьвенный совет:
попробуй через восстановление системы восстановить на несколько дней ранее. И потом смело ставь антивирус.
Dimon 27
Dimon 27 И, кстати, название вируса не знаешь?
Вообще при наличии второго компа проблем особых нету, а если такого не оказалось поблизости, можно попробовать узнать как блокируются вышеупомянутые ресурсы, в файле hosts глянуть, что там прописано, в реестре по ключевым словам (то бишь адресам ресурсов).
Aidos Bekmusayev
винду на север мастера в дом
деньги в магазин
переустанови винду
Мукадес Сафин
Илья Пищин иди вхуй
переустанови винду
Стучи в агента уберем твой баннер или ICQ 52107368
Зайди в диспечер задач и если найдешь подозрительный процесс заверши его, в случае если диспечер задач заблокирован, то перазагрузи комп и во время перезагрузки нажми быстро F5 зайди в безопасный режим з загруской сетевых драйверов и попробуй установить антивирь от туда.