Программное обеспечение

переустановила windows, перед этим забыла скачать важные документы, так вот возможно ли их теперь как то восстановить?

Ucha Ra Sachiroa
Если диск был отформатирован, то маловероятно и дорого (т. к. сама ты не справишься с этим) . Если просто поверх имеющейся системы была поставлена новая, то затираются только старые системные файлы. Всякие пользовательские файлы (текстовые документы, фото, видео, программы, установленные пользователем и пр. ) не затираются. Они остаются на своих местах за редким исключением. Например, если раньше ты была известна компьютеру под логином Оля и у тебя прямо на рабочем столе лежали какие-то файлы, а после переустановки ты стала известна компьютеру под логином Олечка, то на рабочем столе ты тех файлов уже не увидишь. Их надо искать в папке C:\Documents and Settings\Оля\Рабочий стол.. . То же касается все личных папок пользователя. Если твой файл есть на компе, то просто проведи поиск и укажи для поиска все диски, а также, чтобы поиск происходил с учетом скрытых папок и файлов. Если не помнишь названия файлов, то используй шаблоны. К примеру *.doc - означает искать все файлы с расширением doc (Microsoft Word старых версий) независимо от наименования, а *.* - искать вообще все файлы. ??doc - искать все файлы, имя которых состоит из 4 любых символов. Звездочка означает любое количество любых символов, а знак вопроса - один любой знак. Также поиск позволяет конкретизировать, указав фразу, которую следует искать в этом файле.
Но главное во всем этом вспомнить, форматировался ли диск (или логический раздел) , на котором документы находились...
Slava Ivanov
Лучший ответ
нельзя
Если просто из корзины удалить, то можно востановить а вот после форматирования это вопрос ещё тот.
Tulekabyl Zakirov
можно с помощью Acronis Disk Director Suite в разделе восстановление )
Смотря как была произведена установка (с полным форматированием системного раздела или нет, а может быть вообще разделы диска удалялись) . Наиболее верояно восстановление, если форматирование вообще не производилось. Если производилось быстрое форматирование, то возможно частичное восстановление. Для этого есть программы, например Easy Recovery.
Yerassyl Ospanov
Если знаешь название документа поищи с помощью поиска.
Андрей Юдин
Теоритически можно попытаться. Но гарантии нет никакой. Если они у вас столь важные пишите в коментах или на почту подскажу чем можно попытаться востановить
Конечно можно.
Я всегда с помощью программы Runtime GetDataBack это делал.
Слава Носов
если отформатировала диск, то нельзя
Undelete Plus 2.9.1.0 Undelete Plus - простой и эффективный способ восстановления удаленной с компьютера информации. Программа поможет восстановить потерянные файлы, даже если они были стерты из Корзины, в режиме DOS, с сетевого диска или из Windows Explorer (при нажатой клавише SHIFT). Undelete Plus работает под операционными системами Windows 95/98/Me/NT/2000/XP/2003/Vista, поддерживает все файловые системы для жестких и переносных дисков (в том числе FAT12/16/32, NTFS/NTFS5), а также позволяет восстанавливать данные с карт CompactFlash, SmartMedia, MultiMedia и Secure Digital.Recover My Files 3.98.5692 - программа позволяет восстанавливать файлы, удаленные через Корзину в операционных системах Windows или потерянные в результате форматирования диска, удаленные вирусами или стертые из-за неожиданного сбоя в работе ПК. Утилита проста в использовании, не требует тонкой настройки, может восстанавливать данные на жестких дисках, дискетах, zip, compact flash, smart media или любом другом съемном устройстве хранения данных. Recover My Files может работать с файловыми системами: FAT 12, FAT 16, FAT 32 и NTFS.R-Studio Network Edition 3.8.123555 - наиболее многофункциональное программное обеспечение по восстановлению данных, поддерживающее файловые системы FAT12 / 16 / 32, NTFS, NTFS5 (созданный или обновленный Win2000), Ext2FS (Linux). Позволяет восстанавливать файлы, как на локальных логических и физических жестких дисках, так и на дисках, расположенных на удаленных компьютерах через компьютерную сеть. Восстановление возможно даже в случаях, когда разделы диска были повреждены или удалены, а также в случаях, когда диск был отформатирован, использовалась команда FDISK, был поврежден MBR, данные потеряны в результате атаки вирусов. Есть возможность создания имиджа диска для дальнешего восстановления данных. Воссоздает поврежденный RAID. Возможность восстановления зашифрованных файлов, сжатых файлов и альтернативных потоков данных. Файл или дисковое содержание может быть отображено и отредактировано в шестнадцатеричном редакторе, который поддерживает редактирование признака файла NTFS. R-Studio был создан благодаря новым уникальным технологиям. Гибкость настроек параметров дает Вам полный контроль над процессом восстановления данных.
Javlon4Ik Joniiii
нет уже нельзя к сожалению (((