Программное обеспечение

Как переустановить Windows (вн)…

Хочу переустановить Windows на компьютер, на котором сейчас стоит Windows.
Три вопроса:
1. Как это сделать?
2. Почему не рекомендуют устанавливать новую копию Windows поверх старой?
3. Что будет если при установки Windows удалить раздел, на котором стоит старая копия Windows?
1. в биосе ставишь загрузку с сидюка, вставляешь диск с виндой и устанавливаешь
2. потому что получается глючная вещь, т. к. остаются файлы от старой винды
3. раздел станет неразмеченной областью. удалять его лучше или через hartition magic, или через acronis, этими же прогами и отворматировать в нужную файловую систему
Роман Шемякин
Лучший ответ
1. Входим в BIOS/ Ставим загрузку с CD-ROM/ Ставим установочный диск XP/Удаляем старые разделы/Создаём новые/Назначаем активный раздел/Устанавливаем в этот раздел XP с форматированием.
Как войти в BIOS:
Жмём перегрузка\жмём клавишу "Delete" не отпуская\вот и появилось меню "BIOS"\стрелка вниз\"Advanced BIOS Features\"Enter"\стрелка вниз\"First Boot Device Hard Disk"\клавиши "Page Up" "Page Down"\меняем "Hard Disk" на "CD-ROM"\"F10"\Y\"Enter"\.
Теперь загрузка будет производиться в первую очередь с "CD-ROM", а потом с жёсткого диска.

Другие версии!
Заходим на вкладку (Advanced)/(Далее стрелочкой вниз Advanced BIOS Features)/(Enter)/(Стрелочкой вниз пункт "First Boot Device"- 1 загрузочное устройство, меняем кнопками Page Up илиPpage Down" """Second Boot Device"- 2 загрузочное устройство, действия те же"""Third Boot Device"- 3 загрузочное устройство, действия те же) /(F10)/(Y)

Подробно: http://www.thg.ru/mainboard/20060113/index.html
Подробно: http://www.thg.ru/mainboard/20050926/nastroyka_bios-01.html

2. Установка новой поверх старой не рекомендуется, потму что новая унаследует всё от старой винды практически ничего не измениться!

3. Так его и надо удалять, что бы создать новый, на который будет установленна чистая винда!
Rustam Muxtorov
У тя будет новый Виндовс (если удалишь раздел!)
Сначала удаляете разделы, а потом тут же создаете новые.
Dastan Izguttinov
Отформатируй раздел 1 в систему NTFS(сначала удали раздел, потом на неразмеченное пространство нажми создать (делай такой же размер) а потом жми установить) . И одну windows поверх другой нельзя ставить, будет глючить. Первая windows изчезнет когда ты удалишь 1 раздел...
Антон Антонов
Отфарматируй диск на который планируешь ствить винду
1.Ставишь в BIOS загрузку с СД-рома, вставляешь установочный диск и
.запускаешь установку
2.Если ставить поверх, то будет много мусора (дубликаты папок и файлов от старой ОС) что ничего хорошего не принесёт.
3.Раздел можно не удалять, нужно его просто отформатировать и не быстро. После этого установить в него же новую ОС..
Кирилл Жук
Вставляешь загрузочный диск в привод... далее перезагружаешь комп... и входишь в BIOS там переставляешь загрузку с HDD на CD-ROM...сохраняешь изменения и выходишь из биоса.. далее комп пойдёт грузится с диска... появится окно он предложит что делать.. форматируй тт диск на котором стояла старая система... он начнёт это всё делать.. потом поставит новую.. а далее там заполнение данных и всё...просто читать внимательно и сдледовать инструкции...
Ищи в гугле или яндексе - «WindowsFix», поможет.
Самое простое решение:
Rashid Imankulov