Программное обеспечение

Это правда что на ноутбуке Asus сложно переустановить Windows?

Ноутбук "ASUS N56JR" , 2014 года.
Нужно переустановить Windows. Один "программист" (не знаю на сколько он умный или только таким себя выдает) . Сказал что переустанавливать винду на ноутах очень сложно, легче застрелиться. Что особенно на Sony, а также и другие ноуты- проблема переустановить. Потому что например ноут уже продавался с версией виндоус и другая версия не подойдет. нужно только эту же версию переустанавливать и там может быть возникнуть проблема с драйверами. И чтобы переустановить винду нужно на ноуте зайти куда-то и что-то нажать и она переустановится. что нельзя принести на флешке или диске другую винду. Напугал меня. Говорит эту винду снесем. а новая может не установиться и вообще останусь ни с чем. Что за сложности? у кого-то есть новый ноут похожий на мой? Кто переустанавливал винду? Как было сложно или нет?
Программист прав, слушайтесь его. После переустановки, ваша windows будет нелицензионная, обновления перестанут поступать.
И с драйверами могут возникнуть проблемы
Алексей Осипов
Лучший ответ
на асусах ф9 при запуске жми и держи .или из системы если он работает
Просто не повезло деревне с программистом да и все дела.
Устанавливается все, руки нужно иметь прямые и голову на плечах.
Самая большая проблема может оказаться с дровами, но что-то мне подсказывает, что ниже Семерки ничего там жить не будет. Соответственно, и дрова, как правило, сыскать легко.
Petr Semen
ну если руки растут.. не из плеч-то конечно это архитрудная задача.
Плохой мастер. Слик таблицы есть в современных ноутах. Особо там н чего нового не появилось. Второй момент- ваш ноут скорее всего выпущен не так давно и более старую винду поставить на него можно, но проблема может возникнуть с драйверами. третий момент, для оперативки более 4 гигов, нужна 64 битная система. Для 32битной нужно максимум 4 гига оперативки. И то, 4 гиг она скорее всего и не увидит даже.
Ничего там сильно сложного нет) может, денег побольше выбить хочет или свою значимость повысить? )
Денис Дятко
классный "програмист" )))
это не сложно если занимаешся этим лет 5-10
это очень сложно если не видел никогда даже в глаза диска с windows
посоветую найти "програмиста" старше 10 лет )
Mido Shraf
Программистов вообще нельзя допускать до техники. У них руки не из того места растут а мозги однопрограммные. Вечно слышу, вот мне программист посоветовал бла -бла. . Он же программист. . а в итоге несут ко мне свои ноуты вайо и анусы всякие, как ни странно всё устанавливается и работает, даже вай-фай, хотя по уверению владелицы ноута она никогда не знала что у неё в ноуте есть вай-фай, потому что программист вкорячил хрюшу и дрова не поставил. . так как их не было на сайте разработчика ноута, под эту говноос, сорри накипело просто. Гарантировано ты можешь устанавливать любу ОС на свой ноут, гарантия у тебя на железо, а не на программы. Конечно ты можешь в сервис обратиться, кому как выгоднее тот туда и обращается. . А вообще можно самой даже, если проблема с данной ос:
Eduard Turuhanov
Алмаз Темешев А кого можно тогда если их нельзя? )
Денис Дятко Да просто программистами юзеры называют всех, кто может диспетчер задач запустить)))
Алмаз Темешев куда нужно нажать чтобы появилось это окно Обновление и восстановление?
На ноутбуке ничего сложного нет в установке ОС. Он либо неопітен, либо ленив.
Нет ничего сложного на самом деле, на Asus вообще с ней проблем никаких нет, если конечно вы не ставите 8. В сервис обратиться можете, скорее всего, многое зависит от того где покупали. А вообще в любом Asus есть откат и можно установить чистую Windows, которая шла предустановленной.
Николай Давыдов А насчет драйверов - скачайте на официальном сайте просто и все.
Алмаз Темешев А где этот откат и как установить чистую винду? у меня стоит Windows 8.1 и драйвера подходят только на эту версию