http://ru.wikipedia.org/wiki/ASUS_Eee_PC
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a8/ASUS_Eee_White_Alt-small.png
вот так он выглядит,
у него нет дисковода,
а делать установочной флжшку я не умею.
и вообще - реально ли установить операционку?
хочу установить Windows 7
Программное обеспечение
Хочу переустановить Windows на нетбуке ASUS Eee PC...
Резервный образ системы есть на винте в скрытом разделе, как устанавливать читай мануал.
Если хочешь другую версию Windows 7 качай отсюда iso образ,
Microsoft Windows 7 with SP1 Updated 12.05.2011 [MSDN] - Оригинальные Русские образы (Все редакции) [RUS]
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3572253
а потом заливаешь его на флешку с помощью Windows 7 USB/DVD Download Tool
http://www.microsoft.com/ru/ru/softmicrosoft/win7dvdtool.aspx
с помощью Windows 7 USB DVD Download Tool сделай загрузочную флэшку
MSKD.RU - DownloaD » СОФТ » СБОРКИ ОС http://mskd.ru/?id.240435.os.WINDOWS_7_-_USB_4_v9.10_[x86,_rus/eng]
WINDOWS 7 - USB 4 v9.10 [x86, rus/eng]
[Дата] 16.09.2010 13:40
Название Программы: WINDOWS 7 - USB 4
Версия программы: v9.10
Последняя Версия программы: v9.10
Язык интерфейса: Русский/ English
Лечение: не требуется, интегрировано.
Обновления: проходят
Системные требования:
32-разрядный (x86) процессор 1 ГГц;
1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) оперативной памяти (RAM);
16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) на жестком диске;
Поддержка загрузки с USB-HDD.
Описание:
Каталог для установки Windows7 с USB носителя 4 Гб.
Предназначен, для чистой установки с USB-Флешки.
Набор дополнительных программ:
DATA-ADMIN7 + mini WPI-ZVERv3.8
Содержит:
Оригинальный образ Windows 7 (x86 rus/eng)
Дополнительная информация:
Форматируем флешку в NTFS или FAT32.
Копируем из каталога WINDOWS7 USB 4GB все на флешку.
Перезагружаемся и выставляем в меню биос загрузку с HDD на USB.
При первой перезагрузке выставляем всё обратно, т. е. с USB на HDD.
После полной загрузки Windows 7
Из папки DATA-ADMIN7 запускаем дополнительные программы.
Из папки WPI-MINI запускаем файл wpi.hta и выбираем программы для тихой установки.
Сборка предназначена:
Для облегчения установки Windows7 начинающим пользователям (cкачал каталог, скопировал на флешку 4Гб и пере-установился в течении часа, основное пользовательское ПО в сборе и не надо ломать голову со сборкой флешки).
WINDOWS 7 - USB 4 v9.10 [x86, rus/eng]
[Дата] 16.09.2010 13:40
Название Программы: WINDOWS 7 - USB 4
Версия программы: v9.10
Последняя Версия программы: v9.10
Язык интерфейса: Русский/ English
Лечение: не требуется, интегрировано.
Обновления: проходят
Системные требования:
32-разрядный (x86) процессор 1 ГГц;
Поддержка загрузки с USB-HDD.
Описание:
Набор дополнительных программ:
DATA-ADMIN7 + mini WPI-ZVERv3.8
Содержит:
Дополнительная информация:
Форматируем флешку в NTFS или FAT32.
После полной загрузки Windows 7
Сборка предназначена:
не потянет он семерку
реально! делай флэшку загрузочную и вперед
семерка для нетбука противопоказана. Они и так не слишком мощны.
и зачем тебе виндоус 7? хотя по-моему еще в прошлом году тебя справшивала) )
вообще - реально. я сама устанавливала себе. вот уже последние несколько лет. пока брат учиться где-то - непоймигде)) )
а я вот наоборот.. . жду (ой, уже доджалась!!! ) когда кончися гарантия на мой бук, чтобы снести с него семерку к оркам в пропасть и поставить туда нормальную экспишку)) )
а можно еще у кого-нить наклянчить выносной дидидюк. у меня вот есть. хочешь, приезжай, я тебе на время одолжу)
Планку памяти замени на 2 гиг
Есть возмозможность сделать загрузочную флеху? Нужна флеха больше 4 гиг
1. Открываем образ Windows програмой UltraISO, заходим в меню Самозагрузка - Записать образ Жесткого диска.
2. Вставляем флешку в USB-порт (она должна появиться вверху) . Выбираем ее. Выбираем в пункте Метод записи USB-HDD и жмем Записать.
3. Выскакивает предупреждение. Если у Вас там нет ничего ценного (проверьте!) , то жмем Да. Ждем, когда завершится запись (от 5 до 20 минут) .
4. Необходимо зайти в BIOS (флэш карта должна быть вставлена в USB слот) и поставить загрузку в первую очередь с USB-HDD.
5. Если все сделали правильно, то после рестарта компьютера, если вставлена флешка с записанным образом, загрузка пойдет с нее безусловно, то есть без фразы "Press any key to boot from...".
Драйвера вистовские ему надо будетhttp://support.asus.com.tw/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru