Программное обеспечение

Как установить Windows xp на Asus eee 900?

В руки попал аппарат с предустановленным линуксом, который оказался битым и не хотел загружаться. Далее я отформатировал диски через командную строку установщика Windows 7. Потом через руфус записал образ "хрюшки" вставил в нетбук и при установке вылезает данная ошибка, следом записал другой образ, и вылезла уже другая ошибка. Файл с соглашением есть на флешке.

Буду рад любой помощи. Хотелось бы сказать зарание, что хотелось бы поставить сюда именно виндус, а не другую ОС
Windows xp by idimm horosho stavitsya za to shto dryzhit s ahci eto samaya nadezhnaya sborka

rufus na fleshky samiy nadezhniy metod
Стас Шкурятов
Лучший ответ
Александр Овсянников На удивление ваш ответ помог, спасибо. Сижу и радуюсь воскрешению старичка
Скачать нормальный образ Windows XP и нормально записать. Вот и всё
Алексей Бобров
Александр Овсянников Можете скинуть проверенный образ?
вынь ХД, запусти инсталяцию на него с ББ (компа..)
как дойдет до первой перезагрузки - верни в ноут
Ps.. я бы не заморачивался - ставь семерку/десятку
Alexander Chesnokov
Александр Овсянников Объём накопителя у данной модели всего 16 гигабайт не думаю, что десятка будет тут номрально фурычить, темболее с таким железом
Макс Кладов Там не ХД, там нестандартный mini-SATA SSD, который не с каждым ноутом совместим (механически может встать, но работать не будет).
Корявый образ или в руфусе поставил систему не ту
Загрузочная флешка с ХР - не простая задача -
когда была выпущена в свет ХР - загрузочных флешек не существовало.
Я делал это в те годы в два этапа для установки ХР на недобук.
Нарезал сначала ХР на болванку DVD.
И в программе WinToFlash переносил
программу установки ХР с DVD на USB
Второй вариант, найти в интернете специальную сборку для таково случая.
Ещё есть способ сделать это без программы в командной строке. См. инструкцию и видео в интернете.
Далее всё будет зависеть от наличия драйверов, вот тут объективности ради нужно заранее этот вопрос уточнить на сайте производителя вашего железа:)
Анатолий Петров когда у меня появилась XPeнь, я установку начинал с дискеты...
на рутрекере есть образ ХР для этого нетпука
Олег Петров
нефиг ставить гомносборки
Александр Шокарев Слышь нах иди это легенда
Контроллер диска он не видит.
Подсадить можно, но процесс далеко не простой. =)
А в биосе первым выставлено usb ?
Ни одна винда тут нормально работать не будет пробовал и 7, и ХР и даже 10. Не надо быть столь зацикленным и ограниченным. Здесь Linux - всё, какой - выбирать тебе
Черный Виктор