Программное обеспечение
так все-таки какой антивирус лучше, а то что-то я совсем запуталась))))))
Если комп мощный KIS 2010 понадежнее других будет, хотя я пользую NOD 32 в связке с фаерволом Outpost Firewall Pro
Лицензионный Касперский.
Avira Antivir Personal
да без разницы.. . баннер все равно поймаете)
Боюсь, вряд ли вы "распутаетесь" после этих ответов. Действительно, сколько людей - столько мнений. Ведь хороший или плохой антивирус - понятие чаще субъективное. Я вот несколько лет пользуюсь NOD32, и очень доволен. Другие вам скажут, что нет ничего лучше KIS. Здесь вам нужно решить, что для вас важней - производительность или безопасность (хотя полной безопасности вам все равно не даст ни один продукт) . Если вам важно, чтобы антивирус был не слишком заметен в системе, не нагружал сильно процессор и память - я бы рекомендовал все тот же NOD32. Конечно, Dr. Web еще менее ресурсоемкий, но зато он довольно медленно сканирует (зато очень качественно) . Касперский (я правда пользовал только 6-7 версии) слишком уж тормазнутый. Из бесплатный пытался пробовать Avira Antivir (пару лет назад) , но меня убило, насколько она тормозит работу с файлами (копирование замедлялось в несколько раз) .
Одно могу сказать. Между крупнейшими антивирусными компаниями существует соглашение обмена сигнатурами. Т. е. базы у всех антивирусов приблизительно одинаковы, вся разница лишь в степени быстроты обновлений (у кого-то новая сигнатура появится через час, как например, у Каспера, который ежечасно обновляет базы) , у кого-то - через несколько дней, когда уже может быть поздно.. . :)) Ну и эвристика, конечно. Вот это может значительно различаться. По мне, например, Каспер был довольно истеричным, часто видел угрозу на пустом месте.
В общем, ставьте NOD32 и к нему файерволл (кстати, есть Eset Internet Sicurity, где антивирус и файерволл в одном флаконе) . Хотя из файерволов я бы рекомендовал Comodo или платный Outpost Firewall.
Антон Тарасов
мда... после вашего ответа проще не стало
Сколько людей столько и мнений. У меня ESET NOD32, я доволен
Касперсикий 2010 разумеется! Аваст ваще не советую!
Антон Тарасов
у меня сейчас аваст и я честно говоря не в восторге
Алексей Дивиза
а у меня тоже аваст- и очень даже я довольна! касперским проверяла- комп чистый- значит аваст надежно защищает!
Смотря какой вам надо: платный или бесплатный. Из платных лучший Касперский Интернет Секьюрити, а из бесплатных - Аваст.
каспер или как вариант аваст у меня оба стояли и не каких проблем сейчас каспер
пользуюсь Microsoft security essential но для этого нада иметь лиц винду или хтяб хорошо крякнутую!!
Антон Тарасов
винда лицензионная))))