Программное обеспечение
Вирус сожрал диспетчер задач! Чего делать то?
Пытаюсь запустить диспетчер, выдает сообщение о запрещение администратора. Запускаю gpedit.msc выдает сообщение о том, что не удалось его найти. Залезть в реестр тоже не получается, тоже самое. Запрет. Запустить антивирус не получается - сразу скидывает! Знаю, что вирус. Чищу anti-autorunом ни хрена ничего не находит. Чего мне делать???
Качаем CureIt, загружаемся в безопасном режиме, запускаем полную проверку. Если безопасный режим недоступен, или и в нем тоже нет диспетчера задач, ищем загрузочный CD с файл-менеджером (по типу Zver CD, только с меню выбора что делать, и чтобы в этом меню было что-то вроде "запустить Volkov Commander (или любой другой файл-менеджер) , запускаем CureIt, чистим. Или можно попробовать загрузочный CD ERD Commander (я правда сам не пробовал из-под ERD запускать что-либо).. .
Если дела совсем плохи - переустанавливаем систему.
Попробуй этот сканер " Антивирусная утилита - AVZ4
Утилита отлично и быстро справляется с поиском и уничтожением
AdWare,Spy/SpyWare, Dialer, Hacktool, RiskWare
Типовой интерфейс, регулируемый уровнь эвристики,
возможность включения/выключения проверки загруженных в память процессов
и многое другое.
Активации не требует" Перед началом сканирования обнови ее через интернет, после сканирования в этой программе сделай файл-восстановление системы и отметить восстановить диспетчер задач
http://www.mirsofta.ru/index.php?id=1217317627
и многое другое.
AnVir Task Manager вот это попробуй скачай и поставь
дела такие _- эту штуку ни какая ан/вир или сканер не видит все удаления делаются в ручную - файл без разници как он называется а вот размер его я скажу 120,5 kб расширение scr (123 392) на диске саморазмножение путем клика в основном на логических дисках переустановка системы не спасает .
Удачи !
еще чуть добавлю ---этот файлик работает самостоятельно ---заменяет часто используемые папки, файлу на свои переименовывая их именами _ вот почему он не видим для всевозможных сканеров .
Удачи !
попробуй Trojan Guarder Gold Version(часто помогает даже в критических ситуациях)
Не поможет, переустанавливай винду
Попробуй из командной строки. команды top и taskkill
в смысле не top а tasklist