Программное обеспечение

помогите пожалуйста кто шарит в компах?

Перегорела материнка. Поменяли блок питания, материнку, видеокарту. Не знаю как насчет звуковой. В фирме где ремонтировали операционку не ставили, поставила ее дома сама. Нет звука, проигрыватель пишет:
Проигрывателю Windows Media не удается воспроизвести файл из-за неисправности звукового устройства. Возможно, на компьютере не установлено звуковое устройство, оно используется другой программой

Еще мне в фирме дали диск, наверно драйвер к материнке, может надо что-то с ним сделать? Или надо посмотреть внутри компа?
После установки Вынь надо обязательно установить драйверы на все железо: на чипсет материнской платы, на ее сетевую карту, на звуковую карту, на видеокарту. Обычно на диске, который идет к материнке есть все драйверы, кроме видео. Надо воспользоваться этим диском, обычно там при автозапуске открывавется меню. Чисто интуитивно можно разобраться типа: install drivers for audio и т. п.
Коля Радченко
Лучший ответ
Установите драйвер на звуковую карту.
Дима Вахрушев
Дак дрова на материнку в первую очередь ставятся .
Gulio Alp Ozormen
поставь драйвера к материнке
Salman Ahmedov
ставь дрова на звук с диска который дали к материнке
Панель управления-установка оборудования-запустится мастер настройки оборудования, обнаружит усановленную, но неработающую звуковую карту. вставляем диск и выбираем автоматическую установку драйвера.

вообще, путей много. можно просто вставить диск и, если он автозагрузочный, просто проинсталлировать драйвер. можно в диспетчере устройств найти это неработающее устройство и установить драйвер, указав его месторасположение (на том диске, что дали к материнке) удачи
надо с диска который дали установить драва
Установи драйвера на звуковую!
Попробуй установить драйвер с того диска, который тебе дали. Он наверняка для материнки. Затем проверь, установлен ли у тебя драйвер для звуковой карты. Если у тебя Vista, то скорее всего надо установить драйвер для материнской платы
Yukka 28
Звуквая карта говорит, что или сломалась или драйверов нет, может быть они на том самом диске, если че использую UnknownDeviceIdentifier и он покажет марку звуковой карты в интернете все драйвера есть (особенно на сайте 3dnews.ru)
Вставь этот диск в дивидиром и установи все драйвера которые на нём находятся (обязательно)
Раз меняли видеокарту, то должны были дать диск с драйвером и для неё(если не дали, то иди и требуй его)
наверно ты драйвер должен установить для звукового устройства и мне кажется для других это обязательно и судя по всему драйвера у тя на том диске который те дали в фирме
Драйвер к звуковой карте попробуй установить
V O V A