Программное обеспечение
Помогите пожалуйста у меня на компе не работает звук,может полетели драйверы и нужны какие то кодеки ?
дайте ссылки где и какие нужно скачать и как что проверить в компе
обнови дрова все звуковые это делается посредством залазки в свойства системы и там всё автоматом обновляется а ещё если у тя где то на каком то сайте на работает звук то надо оттуда прям скачивать кодеки спец для этого видео!!! (ну и ещё-смени колонки-возможно пора купить новые)
Kurban Guseinov
а где эти системы?
Зайди в "Пуск" потом в "Панель Управления". В панели упарвления зайди в "Звуки и аудиоустройства". В звуках и аудиоустройствах зайди во квладку "Аудио", в этой вкладке где есть надпись "Воспроизведение звука" нажми на кнопку "Громкость". В громкости посмотри что там у тебя отключено. и если галочки висят на ячейках с названием "Выкл. все" и "Выкл", то сними их. Скролы отвечающие за уровень громкости подними наверх. Сделай всё вот так:
И конечно аудиодрайвера от материнской платы переустанови обязательно. Для качественного прослушивания музыки установи аудиоплеер "AIMP2.6" и для качественного возпроизведения фильмов "DVD", "VideoCD" и "MP4" установи "KMplayer'. - эти медиаплееры идут со своими встроенными кодеками. Но если всеравно со звуком что то не так то тогда ничто не остаётся как вызвать мастера, так как это будет означать что какие то микроконтакты нарушились в мат-плате.
И ещё если до сих пор будет такая проблема установи антивирус со встроеным фаерволом "Kaspersky Intrenet Security 2010" или "Norton Intrenet Security 2010" и отсканируй свой ПК на наличие вирусов. У меня к примеру вирусы прописывались в аудио-драйверах. Я "Kaspersky Intrenet Security 2009" отсканировал свой ПК, он у меня нашол и удалил вирусы, и компьютер внова нормально стал работать. И конечно так же за одно до кучи с диска драйверов от материнской платы переустанови аудио-драйвера.
www.aimp.ru - официальный сайт AIMP.
Я правда официальный сайт KMplayer забыл, но вы просто в поисковиках наберите набор слов Официальный сайт KMplayer и нажмите на поиск.
PS: Так же пользуйся "Восстановлением системы", тоже иногда помогает. Так же посмотрите может там у вас отключено аудиоустройство в "Диспетчере устройств" через свойства "Мой компьютер".

www.aimp.ru - официальный сайт AIMP.
Kurban Guseinov
у меня эта картинка кот вы мне написали не открывется аудио вообще не работает не знаю что делать(
Посмотри в микшере галочка на выкл не стоит?
Ир, не полетело у вас ни-че ...:-)
Колонки выключте, а уши включите ...
Удачи!
P.S.после того как заработают можно колонки сного включать.
Колонки выключте, а уши включите ...
Удачи!
ты почти ответила на свой вопрос.) )
настройки глянь еще)
Проверь колонки, вытяни с компа штекер и дотронься к нему пальцем если будет гул тогда действительно причина в системнике
Чтобы выявить причину неисправности нужно знать точно, нет ли на компьютере вирусов? Есть вирусы, которые просто занижают уровень сигнала.
1. Скачай и установи кодеки K-lite code, Посмотри в диспетчере задач нет ли жёлтых вопросиков (Могут отсутствовать драйвера) .
2. Если отсутствуют драйвера их нужно установить с диска либо скачать с официального сайта производителя материнской платы.
Если данные действия не помогут, то самый крайний способ решения проблемы - это переустановка Windows.