Программное обеспечение
Нужны драйвера для материнской платы P5GDC-V к Windows 7. Не работает звук. В интернете не нашли.
Может подскажете где скачать или кинете свои. Понимаю, что старье, но ребенку мультики смотреть было нормально ))))
В Интернете можно скачать драйвера на специальных ДРАЙВЕРНЫХ САЙТАХ. Посмотрите там этот список драйверных сайтов. (Некоторые из этих сайтов бесплатные. ) Коллекции драйверов этих сайтов для самых разных устройств и для самых разных операционных систем.
Особенно смотрите на этих сайтах, если не нашли драйверы на русскоязычном сайте официального производителя. Обычно считается, что любые драйвера можно найти на сайте официального производителя. Увы, но это не так.
Например, официальный производитель может перестать поддерживать данное устройство, или таких драйверов может просто не быть на русскоязычной версии сайта, если они до сих пор не русифицированны. Или эти драйверы могут быть запрятаны в очень далеких закоулках официального сайта.
Driver Genius Professional - программа для управления драйверами (создания резервных копий, восстановления повреждённых версий, обновления и удаления ненужных) , имеющая также некоторые возможности для диагностики аппаратного обеспечения. Driver Genius позволяет в автоматическом режиме найти необходимые драйверы для всех устройств, используя данные об установленных в систему устройствах. Поддерживается работа с более чем 30 тысячами различных материнских плат, видеокарт, звуковых и сетевых карт, модемов, мониторов, клавиатур, мышей, видеокамер и т. д. База программы постоянно обновляется.
http://rutor.org
Садырбек Базакеев
Попробуем и это. Спасибо большое
Драйвер АС`97 Вам наверняка подойдёт.
Садырбек Базакеев
Спасибо большое. Будем пробовать все!
Вот тут на висту 32 бери она подходит, если 64 то на 64 висту
Садырбек Базакеев
Спасибо, все попробуем. Мы спецы-то те еще (((
asus.com
Садырбек Базакеев
Спасибо, там были. Видимо искали не совсем то, поэтому не нашли там.
вы сперва найдите вообще дрова для ваешй мамки, это раз в винде 7 можно ставить любые дрова, там при установке правой кнопкой нажмите открывается режим совместимости, выбираете ХР и все.. . ок так я на свой старый комп винду 7 ставил звук встроенный пошел сразу а то не мог вообще поставить....
Максут Раев
и вобще на кой черт вам винда 7 если старая мамка и памяти маловато то может слабо работать лучше ХР постаьте и не парьтесь
Садырбек Базакеев
Спасибо, попробуем. Мы не ахти какие спецы-то в этом )))
Попробуйте так, зайдите в диспетчер устройств, найдите то на что нужен драйвер, правой кнопкой мыши - свойства - сведения - там будет такая хрень свойства вроде, выберете там ИД оборудования и самое первое от туда скопируйте и вставьте в гугль, найдет дрова, дальше думаю разберетесь.
Садырбек Базакеев
Гугл-то мы прошерстили, вроде. Да просто может не совсем понимали что искать нужно и что чем можно заменить. Спасибо. Будем пробовать.