Программное обеспечение
В чем дело? После переустановки ОС с Windows XP на Windows 7, перестал работать звук на компьютере! Что нужно сделать?
//Что нужно сделать? //-- опишите мат, для начала вместе поищем дрова. кнопа Win+R пишем msinfo32 жмем Ок выложите скрин (ЧТОБ БЫЛО ВИДНО) или пункт Сведения о системе и вкладка Правка жмем Выделить все--Копировать_Вставить
Обмой конкретно столь радостное событие, и всё заработает... только без фанатизма...
Чтоб всё работало батенька после установки Windows нужно есчё:
1 Установить драйвера (Все начиная с чипсета на материнку)
Для некоторых устройств устанавливаются в диспетчере устройств!
С оф сайта производителя
Программа для автоматической установки драйверов на видеокарты Nvidia
Программа для автоматической установки драйверов на видеокарты AMD
Автопоиск для Intel
Или программа AIDA64
Или программа Speccy
2 NVIDIA PhysX (устанавливается с драйверами для видеокарт Nvidia)
3 Microsoft Visual C++ (2005, 2008, 2010, 2012, 2013) с сайта Microsoft
Или одним файлом с Яндекс диска
4 Microsoft .NET Framework (2.0, 2.2, 3.0, 3.5, 4.0, 4.5) с сайта Microsoft
Или программой ASoft .NET Version Detector
5 Обновить DirectX
6 Кодеки
Или Media Format Feature Pack
7 Java
8 Вэб установщик Adobe Flash Player (снять галочку с McAfee)
Офлайн установщик Adobe Flash Player
9 Microsoft Silverlight (не обязательно)
10 QuickTime (не обязательно)
11 RuntimePack (на Ваш страх и риск)
Прочая хрень для игр
12 Желательно все последние обновления
13 Правильно всё настроить!!!!
Вроде ничего не забыл)))) Если что поправьте и дополните!
С оф сайта производителя
Автопоиск для Intel
Или программа AIDA64
Или программа Speccy
Или одним файлом с Яндекс диска
5 Обновить DirectX
6 Кодеки
Или Media Format Feature Pack
7 Java
Офлайн установщик Adobe Flash Player
10 QuickTime (не обязательно)
11 RuntimePack (на Ваш страх и риск)
Прочая хрень для игр
12 Желательно все последние обновления
13 Правильно всё настроить!!!!
Виталий Хлебников
Спасибо) На панели динамик есть, но перечеркнут крестиком в красном кружке... И когда на жимаешь на этот динамик, почему-то не вылазит окошко в котором показыаается качелька звука:)
stepeecoyote отметил в ответе всё что нужно, чтобы после установки ОС всё работало ...
драйвера на звук поставь
Драйвера установить.
Дрова установить.
включи автоматическое обновление, перезагрузи компьютер, войди в панель управления, центр обновления виндовс, нажми: поиск обновлений, скачай и установи обновления, если комп не сильно старый, само всё установится, а вот со старым придётся поколдовать, но AIDA64 в помощь....
драйвер установи через slimdrivers или через driver puck solution
Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru
Обсуждали тут это недавно, вот решение: