Программное обеспечение

Переустановка Windows XP на Windows 7.

.Хочу самостоятельно установить на ноутбук 7 винду, заменив им ХР. Что можете посоветовать и как сохранить все установленные программы или хотябы сохранить данные, имеющиеся на этом компьютере И вообще стоит ли это делать спасибо.
Делать конечно стоит, время пришло. Данные и нужную инфу надо сохранить на другой раздел диска. Программы конечно придется устанавливать заново. А как ставить читай здесь http://esate.ru/page.php?where=windows-7
Драйвера 7 частично поставит сама, а остальные скачакешь http://viennaos.net/
H)
Hanker ))))))
Лучший ответ
На самом деле Win-7 менее требовательна, чем Vista и работает она быстрее. Недостающие драйвера легко находит на сайте Microsoft. НО! Далеко не все программы совместимы с этим чудом программистской мысли! 50% того, что идет на Win-XP не пойдет на 7! Железно! Например, список не идущих программ: Nero 6,7 - условно, Pinnacle studio - 8 - не идет совсем (не совместима) . WinDvd - частично совместима. И т. д. Станешь ставить - увидишь
Сейчас все работает без проблем? А вот после переустановки они появятся. Нужны они тебе?
Петр Попов
Алексей Авраменко да просто хотелось бы обновить компьютер да и тем более не 7 есть возможность управления электропитанием а на ноутбуке это порой не обходимо. батарейка садится быстро
сначала найди дрова под семерку, программы не сохраниш, данные перекинь на другой диск, перепиши на бумагу настройки TCP/IP и можешь дерзать. Делать - стоит!
Win7 -более требовательная система, чем ХР, поэтому определитесь, хватит ли вашему ноуту силушки богатырской. Установленные программы вряд ли удастся сохранить, а данные сохранить просто - для этого у вас должно быть 2 логических раздела на HDD ноута. Все данные переносите на тот, где нет системы, на другом переустанавливаете. Сохранять установленные программы смысла нет - они будут неработоспособны.
Daulet Kussainov
сохранять файлы можно тока скинув их на диск или флешу, и вообще не советую переустанавливать пока чьо, ноутбук не так силен как компьютер, а у Windows 7 требования высоки, ком виснуть буит
Glow Company
Имелась такая же проблема, используй mwfix