Программное обеспечение

Подскажите пожалуйста программу для обрезки видеофайлов

Желательно, чтобы она была простая в работе и сохраняла исходное качество видео после обрезания.
MPEG Video Wizard DVD 5.0,
Евгений Сребнев
Евгений Сребнев
1 528
Лучший ответ
виртуал Даб не стоит... лучше попроще вариант виртуал даб мод... обе бесплатные... качать с сайта разработчика... там же русификатор... как работать подробно описано на торрентс. ру
AVI MPEG RM WMV Joiner
Игорь Мурчик
Игорь Мурчик
71 705
Virtual Dub
free video dub
Virtual Dub 1.9.3 Rus - программы позволяющая разрезать и склеивать видеофайлы, а также накладывать на изображение дополнительные фильтры.
Функциональные возможности программы Virtual Dub 1.9.3 Rus довольно таки широки от видео захвата до конвертирования в DivX, поддерживает обработку файлов габаритами более 2 Gb, имеет встроенный Motion-JPEG, MPEG-1 декодер, конвертирует MPEG-1 в 24-bit AVI и многое другое. Чрезвычайно полезная программа для тех, кто смотрит видео на компьютере. Предназначена для перекодировки видеофайлов в формат DivX. Имеет очень много настроек, что дает Вам возможность пережать клип, не потеряв в качестве изображения.
Программа абсолютно бесплатна, не требует инсталляции, занимает минимум места (меньше 3mb) и имеет массу возможностей, которых нет у некоторых именитых программ видеомонтажа.
Моё знакомство с программой Virtual Dub 1.9.3 Rus началось с момента, когда я перерыл весь интернет в поисках freeware-приложения, которое бы прибавляло громкость в фильмах. В моей коллекции много фильмов в хорошем качестве, но тихий звук был основным неудобством при просмотре некоторых из них. Данная проблема решается очень просто в Virtual Dub - оставляем видео на прямопотоковое копирование, а в аудио включаем режим полной обработки и нажимаем на громкость, где добавляем нужное количество децибел (обычно 10-15). А дальше сохраняем видео в новый файл.
Virtual Dub имеет большой выбор инструментов, начиная от наложений звуковых дорожек и заканчивая наложением фильтров на видео поток. Одной из важных особенностей Virtual Dub является способность выполнять некоторые действия без рекомпрессии данных:
- Резку видео и звукового сопровождения по ключевым кадрам
- Рекомпрессию видео без рекомпрессии звука
- Склейку видео и звука при условии одинаковости методов кодирования фрагментов
- Разделение звука и видео в разные файлы
- Соединение звука и видео из разных файлов
- Рекомпрессию видео без рекомпрессии звука
- Рекомпрессию звука без рекомпрессии видео
- Изменение количества видео-кадров в секунду (видео ускоряется/замедляется, звук остаётся как был, то есть возможность точной синхронизации видео и звука)
В последней версии Virtual Dub 1.9.3 Rus добавлена поддержка аппаратного 3D-ускорения, так же и при использовании фильтров, исправлены ошибки предыдущих версий.
Саша Ремезов
Саша Ремезов
3 203