Программное обеспечение

Посоветуйте пожалуйста программу для обрезки видео, спасибо.

Программа, которая делит видео по кадрам при обрезке для удобства пользователя
Раскройка видео на кусочки или склейка разных видеофоайлов (с одинаковыми параметрами) без потерь или почти без потерь качества:
✂ SolveigMM Video Splitter (самый удобный)
✂ mediAvatar Video Cutter/Splitter
✂ ffmpeg (консольная утилита)
✂ Free Video Editor
✂ Avidemux (режим copy)
✂ VidCutter
✂ VideoReDo
✂ VirtualDub (режим copy)
✂ LosslessCut
О "без потерь":
- В видеоредакторах нарезать долго, не очень удобно и это конвертирование с потерей качества. А есть специализированные проги для нарезки, в которых всё оптимизировано под эту задачу. И самое главное они не конвертируют, а копируют, значит без потери качества.
- Есть конверторы, которые имеют режим Copy наряду с обычным режимом Convert. Так, вот Copy - без потерь качества, Convert - c потерями. Но Copy не для всех пар "формат - формат". Режим Copy меняет только контейнер, оставляя кодек тем же. Пример такого конвертора XMedia Recode.
Алексей Хрущев
Лучший ответ
Для этого подойдет бесплатная и уже встроенная Киностудия Виндоус.
WonderFox HD Video Converter Factory Pro.

Конвертирование видео и аудио.
Редактирование, обрезка, объединение, разворот, наложение эффектов и водяных на видео.
Сжатие видео без потери качества.
Скачивание видео с сайтов и видеохостингов.
Захват видео и аудио с экрана компьютера.
Создание GIF-анимации из видео или изображений.
Поддержка более 500 медиа форматов.
Поддержка видео в высоком разрешении, включая Full HD и 4K.
Поддержка аппаратного ускорения NVIDIA NVENC, CUDA и Intel QSV.
Поддержка 5.1-канального объемного звука.
Поддержка MP4, AVI, MKV, MOV, MPG, MTS, M2TS, H264, DIVX, XVID, MPEG4, WAV, MP3, AC3, AAC и многих других форматов.

https://www.comss.ru/page.php?id=8082

(Сам только конвертировал на данной программе видео для Телеграм - доволен, работает).
Nero Vision
Openshot
Avidemux
Мовави
Михаил Котов
нарезки видео можно бандикут например
Ismoil Rahmonov
Wondershare filmora x