Программное обеспечение

Как удалить из списка при загрузке одну из ОС? Физически она удалена.

Олег Катин
заходишь: ПУСК_ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ_СИСТЕМА_Дополнительно_Загрузка и востановление системы, отладочная информация-ПАРАМЕТРЫ_Правка там выбираешь какую винду тебе удалить (просто стираешь запись этой винды) должна остатся примерно такая надпись : >
[Operating Systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect > оставляешь нужную себе и сохраняешь изминения! ! потом сносишь папку обыкновенным DELETE
Ozot Hudyyew
Лучший ответ
Если все ОСи не выше ХР, то отредактируйте файл Boot.ini в корне системного диска (или Свойства системы - Дополнительно - Загрузка и восстановление) . Если же одна из ОС - Виста/7, то загружайтесь в консоль восстановления ХР (с установочного диска) и применяйте команды fixboot и fixmbr. Ибо в Виста/7 уже другой загрузчик (bootmgr), который из ХР не виден.
переустанови винду.
найди файл boot.ini и удали из него строку с несуществующей ОС
Панель управления>система>дополнительно>загрузка и восстановление: снимаешь крыжик с"отображать список опер. систем

%systemdrive% - BOOT.ini Открываешь блокнотом, удаляешь ненужную строчку и сохраняешь

сама строка multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3)\WINDOWS="Micro soft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
В меню ,,Выполнить, , пропиши - mskonfig - выбери вкладку автозагрузка и сними галочку с этой ОСи
Сергей Алешко
Удали лишнюю строку в файле boot.ini
Дима Осипов
boot найди на диске С и удали одну строку если поймушькак найти значит и удалишь))))
исправить системный файл
правой кнопкой мышки по мой компьютер -> свойства-> вкладка Загрузка и восстановление - отредоктировать вручную!
Женя Криворот