Программное обеспечение

Поставил новую мамку , проц и видяху! Жестак старый! Комп загружает список вариантов загрузки (безопсный режим и т.д.

Андрей 69
Помоему логично. Загружай безопасный, ставь дрова на сие новшевство, перегружай. Железо новое, а дрова то старые )))
Данил Иванов
Лучший ответ
тут надо биос сбросить и весь винт отформатировать. И по новой вся установка виндус.
Таки Да
А еще смешнее если на новой системе не совпадает ACPI или ntoskernel другой нужен :)) Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
При таком абгрейде компа, ( впринципе всегда при смене материнки) самое правильное переставить Винду. Можно было попробовать при последнем запуске старой системы снести все драйвера, а при первом включении подбросить уже новые, но и это не гарантирует от глюков. Самое правильное новая установка Винды.
А_
Алексей ___
Попробуйте загрузиться с загрузочного диска и переустановить (обновить) ОС. Потом, или в процессе установки, установите новые драйвера.
Дело не в ИДЕ контроллере, в чипсете
Если в корне новый чипсет, то ничего не выйдет.
Хотя есть только один вариант, можно загрузиться с Acronis True Image сохранить копию диска С (системного) , и потом при востановлении есть функиця подброса дров. Укажешь дрова на материнку, а именно на ЧИПСЕТ, и оно должно подняться.
Только вот если чесно непомню, но кажеться это в Энтерпрайз версии

Хотя я бы посоветовал переставить винду и не мучаться.
sa
salavatalimov
Проблема с драйверами на ИДЕ контроллер в предыдущей системе. В безопаснике не загрузитесь. Вам бы лайф СД типа Windows PE с ERD Commanderом, цена вопроса по сбрасыванью драйверов сих на стандартные составила бы 5 минут (загрузка с диска плюс знать что делать)
Manarbek D