Программное обеспечение
У меня ОЗу было2по 512. комп очень долго думает при вкл\выкл и т. д. . поменяла на 2Гб ничего не изменилось. Что делать?
на вирусы проверьте, обновите винду) из автозапуска лишнее выкл. дифрагмент и очистку дисков сделайте, дрова обновите, скачайте прогу CCleaner или Auslogics BoostSpeed,а лучше обе и прогоните ими
Менять ком и ОС
Ты про свой комп ни чего не написала. Кроме памяти.
надо регулярно чистить комп - http://www.piriform.com/ccleaner
очистить диск С
для максимального быстродействия системы:
1. В Дополнительных параметрах системы во вкладке Быстродействие установить - Обеспечить наилучшее быстродействие, затем перейти в Особые эффекты и поставить галочки-Включение композиции рабочего стола, Включить эффект прозрачности, Использование стилей отображения окон и папок, Отображать эскизы вместо значков, Сглаживать неровности экранных шрифтов.
2. После этого в Персонализации установить любую аэро-тему. "Серые окна" - исчезнут.
очистить диск С
Купить другой комп.
Если "комп долго думает" ,то не обязательно, что в этом виновата оперативка (озу)
На это есть множество факторов:
например, если при включении долго мудится, пока можно что-либо запустить - загрязненность ОС (операционной системы)
Если при запуске каких либо программ - подвисания, тугодум - недостаточно мощности процессора.
А оперативка тут почти вовсе непричем. Если оперативки нехватает - приложение \ программа вовсе не запустится.
Вывод: менять процессор. Для того, что бы поставить современный проц - нужна новая материнка. Для нормальной материнки нужен новый БП (блок питания) .
Вывод - лучше купить новый комп :)
p.s. у меня 16 ГБ оперативки, проц AMD Phenom II x6 1055T. Чувствует себя отлично)
На это есть множество факторов:
Вывод - лучше купить новый комп :)
все зависит от процессора, если его мощность уступает мощности озу, тогда поможет только смена платы.